12.12.2019 12:25
Мероприятия.
Просмотров всего: 9225; сегодня: 1.

Манекен Володя-10 и «Медицина катастроф»

Манекен Володя-10 и «Медицина катастроф»

В РНИМУ им. Н.И. Пирогова состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция «Медицина катастроф: обучение, наука и практика – 2019», на которой освещались наиболее актуальные направления в подготовке будущих врачей: «Медицина чрезвычайных ситуаций», «Безопасность жизнедеятельности, медицина катастроф».

Открыл конференцию ректор РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Сергей Анатольевич Лукьянов. С приветственным словом выступил проректор по учебной работе РНИМУ им. Н.И. Пирогова Андрей Иванович Коробко и пожелал участникам творческих и профессиональных успехов.

ООО «Медтехника СПб» в лице заместителя генерального директора Ильина Павла Олеговича, инструктора курсов провайдеров по базовой реанимации и автоматической наружной дефибрилляции (Basic life support and Automated external defibrillation for providers, BLS/AED provider) Национального / Европейского совета по реанимации, приняла участие в конференции и представила универсальный манекен симулятор взрослого человека «Володя», входящий в новую линейку тренажеров компании.

Следуя своей миссии в обеспечении медицинских учебных заведений, лечебных учреждений качественным и доступным симуляционным оборудованием для повышения профессиональных навыков медицинских работников и уровня российской медицины в целом, компания «Медтехника СПб» разработала модульный манекен-тренажер Володя модификации №10.

Заместитель генерального директора компании, Павел Олегович Ильин выступил с докладом и провел мастер-класс по теме «Современные средства симуляции для проведения обучения, конкурсов и олимпиад по практическим навыкам базовой сердечно-легочной реанимации», на котором продемонстрировал возможности нового тренажера.

Модульная технология тренажера Володя-10 для обучения навыкам сердечно-легочной реанимации позволяет с легкостью адаптировать его под любой учебный процесс.

Манекен Володя-10:

1. Создан с учетом всех требований к проведению первичной аккредитации, первичной специализированной и периодической аккредитации специалистов;

2. Для обучения, аттестации и экзаменации в высших, средних и общеобразовательных учреждениях, симуляционных центрах, учебных центрах, обучающих основам оказания первой помощи;

3. Для проведения конкурсов и олимпиад.

Универсальный, простой в использовании, износоустойчивый, новый тренажер-конструктор Володя-10 является идеальным инструментом для проведения занятий и мастер-классов, сдачи зачётов и экзаменов, с возможностью регистрации и распечатки результатов.

Комплексный манекен симулятор СЛР Володя легко трансформируется из компактного торса в полноростовой манекен, позволяет менять пол манекена, любую из частей манекена, электронный блок для работы нескольких манекенов одновременно (до 8). При этом стоимость универсального конструктора остается самой доступной на рынке российского симуляционного оборудования.

В ходе мастер-класса, участники конференции тренировались на предоставленных манекенах и могли подробно ознакомиться с их функционалом.

С докладами выступили представители научно-практических центров и медицинских вузов страны.

Завершилась конференция дискуссией по теме «Совершенствование подготовки врачей к работе в условиях чрезвычайных ситуаций». А также, в рамках конференции, прошла выставка учебно-методических материалов по медицине катастроф.

Кандидат медицинских наук, помощник начальника штаба Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава России, член профильной комиссии Минздрава РФ по медицине катастроф Борис Васильевич Гребенюк поздравил всех с проведением конференции и поблагодарил кафедру и руководство Университета за плодотворную работу в обучении качественных кадров.


Манекен Володя-10 и «Медицина катастроф»

Манекен Володя-10 и «Медицина катастроф»


Ньюсмейкер: Медтехника СПб — 18 публикаций
Сайт: spb-maneken.ru
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...