12.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3052; сегодня: 2.

В системе «Галактика ERP» появились новые возможности по управлению персоналом

В системе «Галактика ERP» появились новые возможности по управлению персоналом

Система Галактика ERP пополнилась новыми инновационными инструментами для управления человеческими ресурсами предприятия (Human Cаpital Management).

Данная функциональность сосредоточена в контуре Управление персоналом системы Галактика ERP, который предназначен для формирования эффективной кадровой политики предприятия, информационной поддержки набора сотрудников, всестороннего кадрового учета, повышения квалификации персонала и расчета заработной платы. Особенностями системы Галактика ERP для управления персоналом является возможность применения на предприятиях любой отрасли, организационной структуры и количества сотрудников; гибкая адаптация к специфике предприятия, полная поддержка законодательства.

В системе Галактика ERP появилась возможность управлять прохождением на предприятии производственной практики. Увеличился список событий, которые позволяет отслеживать система: в дополнение к окончанию срока действия контракта, временного перемещения, испытательного срока, срока действия паспорта и т.д., система помогает контролировать окончание долгосрочного отпуска сотрудника и «производить его возврат» на ставку.

В перечень приказов по персоналу добавлены приказы о временном переводе, переносе и отмене обучения. Расширен перечень полей, доступных в построителе отчетов, а картотека сотрудников теперь может быть представлена не только в виде списка, но и в виде штатного наполнения.

В системе Галактика ERP полностью учтены изменения федерального законодательства РФ, связанные с отменой единого социального налога, и обеспечена поддержка пришедших ему на смену страховых взносов. В том числе, разработана новая обязательная квартальная и годовая отчетность по страховым взносам, новые формы отчетности в пенсионный фонд, аналитическая отчетность; улучшена система рассылки расчетных листов, добавлена возможность интерактивной работы с листками, формируемыми в формате Fast Report.

В рамках развития проекта «Филиальность» реализована поддержка перевода сотрудников из филиала в филиал предприятия/холдинга, получил развитие функционал для создания резерва отпусков.

«Новые перспективные направления развития системы Галактика ERP – корпоративный портал и современные инструменты обучения и оценки персонала, - рассказывает руководитель отдела разработки контура Управление персоналом Василий Мелех. – Планируются работы по развитию и оптимизации пользовательских алгоритмов расчета в модуле Заработная плата: оптимизация скоростных характеристик выполнения алгоритмов; возможность создавать собственные алгоритмы, с использованием инструмента V4A (Vip For Application)».

Автоматизация управления персоналом – одна из наиболее востребованных на сегодняшний день задач. Это подтверждается тем, что около 80% предприятий-заказчиков корпорации «Галактика» используют данную функциональность системы Галактика ERP.


Ньюсмейкер: Корпорация Галактика — 149 публикаций
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...