08.04.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4402; сегодня: 1.

На старте «Кубок Lingvo 2011»

На старте «Кубок Lingvo 2011»

Началась регистрация участников IV Международного открытого чемпионата по переводу «Кубок Lingvo 2011». Организатором мероприятия выступает компания ABBYY.

В этом году к учащимся, изучающим английский, французский и немецкий языки, присоединятся любители испанского. Hola!

«Кубок Lingvo» – популярный молодежный чемпионат по онлайн-переводу для тех, кто учит иностранные языки, отлично переводит и обожает соревнования.

Высокая активность учащихся из разных городов и стран позволила чемпионату стать уникальной международной площадкой, где применяются современные технологии перевода.

За 3 года проведения мероприятия его участниками стали более 8 000 школьников и студентов из 30 стран мира, среди которых Россия, США, Канада, Израиль, Южная Корея, страны СНГ и Европы. Только в нашей стране чемпионат охватил сотни вузов и более 300 городов.

Легко понять ребят, с нетерпением ожидающих старта «Кубка Lingvo 2011», ведь для них чемпионат – это замечательная возможность не только оценить свои знания, но и на практике познакомиться с новыми средствами перевода и современной учебной литературой, что так важно сегодня для успешной карьеры.

Соревнования пройдут в два тура: 20-21 апреля и 19 мая 2011 года. В первом туре определятся финалисты Кубка, а второй этап выявит 29 победителей, показавших наиболее выдающиеся результаты, и, конечно, абсолютного чемпиона.

На каждом из этапов конкурса участникам предстоит за ограниченное время перевести текст с английского, немецкого, французского или испанского языка на русский, используя любые электронные или бумажные словари.

Победителей будет определять справедливое, компетентное жюри, в состав которого входят профессиональные переводчики, лингвисты и лексикографы из наиболее престижных вузов России – МГУ им. Ломоносова, МГИМО, РУДН и ГУ-ВШЭ.

Подведение итогов соревнования состоится в конце мая, а вручение призов произойдет в традиционно теплой и дружественной обстановке 1 июня этого года.

Лучшего переводчика чемпионата и обладателя «Кубка Lingvo 2011», помимо остальных подарков, ожидает замечательная награда – возможность провести 14 незабываемых дней в стране изучаемого языка – Великобритании, Франции, Германии или Испании!

Получить более подробную информацию о чемпионате и зарегистрироваться можно на сайте мероприятия Kubok.Lingvo.ru. Внимание! Регистрация участников заканчивается в 18.00 19 апреля 2011 года, не пропустите.

«Кубок Lingvo 2011» с удовольствием поддерживают наши партнеры: КупиКупон.ru, компания Xerox, интернет-супермаркет программного обеспечения Softkey, DHL Express, суперкинотеатр IMAX, издательство ABBYY Press, компания ABBYY Language Services.

Информационными спонсорами чемпионата гордо выступают издания и площадки: молодежный научный портал «Ломоносов», интернет-портал Учеба.ру, Career.ru, Softline Academy, интернет-магазин Allsoft.ru, FutureToday.ru.


На старте «Кубок Lingvo 2011»


Ньюсмейкер: ABBYY — 211 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...