20.07.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3084; сегодня: 1.

Подведены итоги конкурса на получение именной стипендии от ГК ИНТАЛЕВ

Подведены итоги конкурса на получение именной стипендии от ГК ИНТАЛЕВ

Подведены итоги конкурса «Получи стипендию от ИНТАЛЕВ», который стартовал весной 2007 года. Именные стипендии в размере 9000 рублей получат Хачатурова Екатерина, студентка 4 курса факультета Институт мировой экономики и бизнеса РУДН, и Реморова Нина, аспирант кафедры Информационные системы в бизнесе РУДН.

Напомним, что компания «ИНТАЛЕВ» весной этого года объявила конкурс для студентов московских вузов на получение стипендии в размере 6000 рублей в месяц, а в дальнейшем увеличила размер стипендии до 9000 рублей. Именные стипендии, по правилам конкурса, должны были быть присуждены студентам экономических специальностей высших учебных заведений города Москвы для поощрения и поддержки одаренных студентов с целью стимулирования практических навыков, творческой и профессиональной инициативы и исследований в области финансов предприятия.

Стипендиатами могли стать студенты 4-5 курсов, магистры и аспиранты экономических факультетов высших учебных заведений города Москвы. Каждый студент мог выдвинуть свою кандидатуру на получение именной стипендии компании «ИНТАЛЕВ» независимо от уровня академической успеваемости, наличий рекомендаций деканата, полученных государственных или других видов стипендий, уровня доходов. Конкурс стартовал в марте и состоял из двух туров.

В первом туре студентам предстояло написание контрольного теста ГК «ИНТАЛЕВ», были протестированы не столько профессиональные знания, а общая эрудиция, системность мышления кандидатов. Студенты отвечали на вопросы, касающиеся мировой истории, географии, общей логики. В туре участвовало 26 студентов из таких вузов как Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, Государственный Университет Управления, Российский Университет Дружбы Народов, Финансовая академии РФ, Московский Инженерно-физический Институт, Московский Государственный Педагогический Университет.

По итогам первого тура победителями стали 10 человек, среди них:

1. Скворцов Илья (МГУ)

2. Рябоконь Мария (ГУУ)

3. Мусиец Марина (ГУУ)

4. Лаванов Александр (ГУУ)

5. Хачатурова Екатерина (РУДН)

6. Романенко Виктория (ФА РФ)

7. Доржуол Аржаана (ФА РФ)

8. Реморова Нина (РУДН)

9. Кайгородцев Александр (РУДН)

10. Демьянчук Сергей (МГУ)

Задания для второго тура конкурса касались профессиональной области, таких предметов как экономика предприятия, бухгалтерский и управленческий учет, менеджмент. Вопросы были объявлены непосредственно в день проведения конкурса в присутствии конкурсантов. Тест проводился в учебном классе ГК «ИНТАЛЕВ».

В итоге два победителя второго тура конкурса весь учебный год с сентября 2007 по май 2008 года будут получать стипендию в размере 9000 рублей в месяц, а также смогут пройти практику в ГК «ИНТАЛЕВ» и в дальнейшем устроиться на работу на постоянной основе.

Также студентам, получившим именные стипендии компании «ИНТАЛЕВ» предоставляется возможность защиты диплома по компетенциям ГК «ИНТАЛЕВ», а после окончания ВУЗа и защиты диплома молодые специалисты смогут начать стажировку в компании.

«Компания ИНТАЛЕВ предъявила достаточно жесткие требования к отбору кандидатов на получение именной стипендии, которые должны были позволить отобрать не просто способных студентов, а именно людей, готовых работать и имеющих потенциал в сфере управленческого консалтинга. Мы надеемся, что те, кто прошли этот отбор, достаточно быстро смогут вступить в ряды уже профессиональных работников, строить свою карьеру максимально быстро», - рассказывает Павел Боровков, Генеральный менеджер проектов ГК ИНТАЛЕВ.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Образование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Инталев — 399 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...