20.04.2012 12:05
Новости.
Просмотров всего: 2963; сегодня: 1.

Город профессий: «Все работы хороши, выбирай на вкус»

Город профессий: «Все работы хороши, выбирай на вкус»

«Город профессий» - новый проект успешно стартовал в Санкт-Петербургском Учебном центре вычислительной техники. Деловые профориентационные игры предлагают школьникам 5-8 классов на практике познакомиться с популярными профессиями, связанными с умением работать на компьютере.

Первые бесплатные игры прошли в дни весенних каникул. Главными героями стали более 400 учащихся школ Невского, Приморского, Выборгского, Фрунзенского и Всеволожского районов Санкт - Петербурга. Ребята познакомились с работой дизайнера интерьера, узнали секреты успеха биржевых брокеров.

Общая продолжительность деловой игры –2 часа. После краткого знакомства ведущий объясняет правила состязаний, рассказывает о профессии. Ребята смотрят тематический видеофильм, обучающая мультимедийная презентация раскрывает секреты мастерства необходимые в повседневной работе профессионала.

Основная и главная часть игры - увлекательный мастер класс с использованием компьютерных программ. Участники самостоятельно выполняют несложные проекты по профилю профессии, соревнуются с товарищами в творческих работах. Промежуточные результаты ведущий демонстрируетна большом экране в режиме реального времени, что добавляет игре творческого азарта, подзадоривает к победе. После подведения итогов каждый игрок получает диплом участника и бонусный сертификат на оплату обучения в Центре вычислительной техники. Самые умелые и находчивые участники зарабатывают ценные призы.

Ноу-хау проекта «Город профессий» заключается в том, что в процессе знакомства с профессией ребята с легкостью осваивают практические умения работы с компьютером, полезные школьнику уже сегодня. Так, дизайнеры интерьера не просто знакомятся с одной из программ по моделированию помещений, но и самостоятельно обустраивают предполагаемую детскую комнату и развивают навыки планирования рабочего времени, знакомство с работой биржевого брокера дает первичные финансовые знания, учит распределять бюджет на необходимые покупки.

После завершения деловой игры все желающие проходят бесплатное тестирование уровня компьютерной грамотности и профтестирование для объективной оценки возможностей школьников в той или иной профессии.

С 1 апреля «Город профессий» встречает новых участников каждую субботу.

Перечень профессий: Дизайнер интерьера, фотодизайнер, дизайнер-верстальщик, видеодизайнер, мультипликатор, модельер, программист, системный администратор, веб-мастер, банковский служащий, биржевой брокер, офис-менеджер, экономист, генеральный директор, звукорежиссер, диджей

Запись на участие в игре по телефону (пн-пт: 9:00 до 17:30).

Подробную информацию, расписание, фотообзор и отзывы о профориентационных играх «Города профессий» смотрите на сайте.

Информация об Учебном центре вычислительной техники:

Учебный центр вычислительной техники – входит в образовательный альянс "Академия профессионального образования", предоставляющий услуги дополнительного образования с 1949 года. В УЦВТ открыты компьютерные курсы для начинающих и опытных пользователей по различным ИТ- направлениям:

Школьникам 3-6 класс. Учебно-познавательные программы. Первые шаги для успешной учебы и всестороннего развития школьника.

Школьникам 7-8 класс. Комплексные программы для выбора IT-профессии. Прикладные навыки по программированию, веб-мастерингу, компьютерному дизайну.

Школьникам 9-11класс. Профессиональная подготовка IT-специалистов. Освоение востребованных профессий: программист, дизайнер, системный администратор, менеджер проекта. Подготовка к ГИА, ЕГЭ и профильным олимпиадам.

Повышение квалификации взрослых: Интегрированные программы подготовки от начального уровня до IT-профессионалов, корпоративное обучение.


Ньюсмейкер: Учебный центр вычислительной техники — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...