26.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1386; сегодня: 1.

Автоклуб «Автомат»

Автоклуб «Автомат»

С автоматической коробкой передач вождение стало гораздо удобней и безопасней. Осталось только научиться ею пользоваться!

В сети Интернет появился новый автомобильный ресурс, специализирующийся на предоставлении информации об автоматической коробке передач. С появлением автоклуба «Автомат» у пользователей сети появилась возможность обмениваться мнениями, делиться опытом, участвовать в дискуссиях на тему преимуществ и недостатков как автоматической, так и ручной коробки, а также получать советы специалистов. В дополнение ко всему вышеперечисленному автоклуб предоставляет новичкам возможность научиться пользоваться такими благами человечества, как автоматическая коробка передач, опыт профессионалов и безопасное вождение.

Ни для кого не секрет, что вождение автомобиля – дело непростое. Помимо умения водить от автомобилиста требуется ещё и внимание и осторожность на дорогах. Не каждый человек может успешно совмещать эти два занятия.

При вождении автомобиля с ручной коробкой внимание водителя постоянно должно переключаться с коробки управления на проезжую часть, и наоборот.

С использованием при вождении АКПП жизнь автолюбителей становится гораздо проще. От них больше не требуется бесконечных переключений передач и выжиманий сцепления. Теперь автовладельцы с легкостью могут вести машину, почти не задумываясь о технике управления – на «автомате». Внимание водителя целиком приковано к проезжей части. Автоматическая коробка гораздо безопаснее механической как для окружающих, так и для самого автомобилиста. Но во всей этой бочке мёда есть и своя ложка дёгтя.

Дело в том, что большинство автошкол Петербурга обучают вождению на «механике», несмотря на то, что популярность «автомата» с каждым днём становится всё больше, а необходимость в обучении вождению на нём – всё более востребованным. Именно поэтому появление в нашем городе таких автошкол и автоклубов, которые будут обучать вождению на «автомате» не может не порадовать.

Обучится вождению автомобиля с автоматической коробкой значительно проще и, соответственно, быстрее, чем с механической. При этом возрастает безопасность не только водителя, но и пассажиров. Этот аспект весьма важен, особенно в тех случаях, когда за рулём находится начинающий автолюбитель.

В условиях мегаполиса вождение автомобиля больше напоминает управление яхтой во время бури. Необходима максимальная сосредоточенность на том, что происходит вокруг. Отвлечение на посторонние моменты может привести к весьма плачевным результатам. А с автоматической коробкой подобные проблемы снимаются сами по себе. Остаётся только одно – научиться ею пользоваться.


Ньюсмейкер: Автоклуб Автомат
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...