29.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1683; сегодня: 1.

Security Certified Network Specialist: российская премьера новых курсов по безопасности

Security Certified Network Specialist: российская премьера новых курсов по безопасности

29 августа 2007 г. Центр компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им. Н.Э.Баумана (www.specialist.ru) первым в России открывает авторизованные курсы по безопасности Security Certified Network Specialist (SCNS). SCNS это новый уровень международной программы Security Certified Program (SCP), одного из лидеров в области обучения и сертификации специалистов по информационной безопасности. Сертификация SCNS включает в себя курс «TDP Тактическая защита периметра» и один квалификационный экзамен. Начало обучения запланировано на 24 сентября 2007г.

Одним из международно-признанных стандартов сертификации в области информационной безопасности является независимая сертификация SCP. Она была разработана консорциумом ведущих технологических компаний и корпорацией Service Strategies на основе практического опыта предоставления услуг технической поддержки мирового класса. Ее главным преимуществом является то, что она проверяет знания и практические навыки специалиста. До 2007 г. программа имела 2 уровня сертификации - Security Certified Network Professional (SCNP) и Security Certified Network Architect (SCNA).

С 2003 года Учебный центр «Специалист» проводит обучение по программе подготовки к сертификации первого уровня – SCNP. В 2004 г. Учебный центр первым в России провел подготовку к высшему уровню сертификации - SCNA. На сегодняшний день «Специалист» является ведущим авторизованным центром программы SCP, а инструктор учебного центра первым в России получил статус сертифицированного архитектора и инструктора по безопасности сетей. За это время курсы SCP успешно прошли более 300 специалистов, среди которых сотрудники таких компаний как Citibank, Home Credit Bank, Алроса, Сибинтек, Зарубежнефтегаз, а также специалисты МВД РФ и Центрального Банка РФ.

Следуя традиции, в сентябре 2007 г. «Специалист» первым в России проведет обучение по новой программе сертификации. Основное нововведение этого года – «расслоение» программы SCP на 3 уровня, и, соответственно, обновление учебных программ и сертификационных экзаменов:

• Уровень 1 - SCNS (Security Certified Network Specialist). Программа предусматривает обучение на 40-часовом курсе «TDP Тактическая защита периметра» и сдачу одного экзамена (Tactical Perimeter Defense).

• Уровень 2 - SCNP (Security Certified Network Professional). Программа предусматривает обучение на 40-часовом курсе «SIS Стратегическая защита инфраструктуры» и сдачу одного экзамена (Strategic Infrastructure Security).

• Уровень 3 - SCNA (Security Certified Network Architect). Программа предусматривает обучение на двух 40-часовых курсах «ASI Реализация расширенной безопасности» и «ESS Реализация расширенной безопасности», и сдачу 2 экзаменов (Enterprise Security Implementation и итогового The Solution Exam).

Для проведения курсов «Специалист» использует уникальный учебный класс, включающий в себя все самые передовые решения в области информационной безопасности. Все это позволит специалистам на практике оценить эффективность внедрения и эксплуатации новейших решений, только получающих массовое распространение.


Ньюсмейкер: Центр компьютерного обучения Специалист МГТУ им.Н.Э.Баумана — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...