04.09.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2622; сегодня: 2.

Первый видеожурнал для родителей

Первый видеожурнал для родителей

Журнал «Аистёнок» впервые среди журналов для родителей начинает выпуск бесплатного видеоприложения к печатному изданию.

Первый диск бесплатного видеоприложения будет сопровождать сентябрьский номер журнала "Аистёнок" за 2007 год. Теперь более чем стотысячная аудитория сможет не только прочитать статьи различных специалистов, но и увидеть, как их знания и опыт реализуется на практике.

В первый диск войдёт два уникальных видеосюжета:

Первый: «Как сформировать желание учиться?» об уроках раннего развития от одного из лучших детских центров «ЯСАМ». Специалисты этого центра используют принцип стимулирования самостоятельного шага ребёнка! С чем малыш не справлялся вчера, сегодня может сделать в сотрудничестве со взрослым, а завтра уже САМостоятельно.

Желание детей познавать мир – врождённое. Главное, не загасить его. Ну и, конечно, многое зависит от среды, в которой происходит первичное знакомство малыша с окружающим миром. Увлекательный видеоряд иллюстрирует принципы организации развивающего пространства. В понятие среды включается и такой составляющий элемент, как окружающие дети. Это преимущество занятий в детских группах. Например, на занятиях в «ЯСАМ» малыш постоянно наблюдает за познавательными действиями других детей, помогает им, участвует в общей радости открытий! Так происходит социализация успеха.

Для гармоничного развития ребёнка обучение должно охватывать все сферы его интеллектуального, эмоционального и личностного развития. В фильме вы увидите, как в одно занятия включить более 10 познавательных направлений. Это возможно сделать даже для малышей от 9-ти месяцев! В видеосюжете представлены интересные и полезные игры с водой, рисование, музыкальные игры и лепка. Это именно те занятия, которые дают старт развитию интеллекта детей.

Особое внимание в фильме уделяется развивающим играм и обучающим пособиям как инструментам развития ребёнка. Секрет успеха не в дорогих игрушках или их количестве, а в тщательности подбора материала для занятий с учетом индивидуальных особенностей ребёнка или группы детей. Обычная пластиковая бутылка, наполненная горохом или песком, уже является развивающей игрушкой, если педагог или родитель знают, как правильно задействовать её в процессе обучения.

Второй сюжет посвящен фотосъёмке детей. Известный детский фотограф Игорь Губарев раскрывает секреты жанра, в котором он работает – Игровая фотосъёмка детей. Это способ фотографировать детей, играя и общаясь с ними, а потому овладеть этим искусством будет особенно полезно и интересно именно родителям. Игорь считает, что дети максимально ярко раскрываются эмоционально в игре, спортивных и творческих занятиях, общении, обучении (конечно, речь идёт об игровом обучении, а не о зубрёжке).

В фильме рассказывается и показывается, как сделать так, чтобы ребёнок перестал обращать внимание на фотокамеру, ведя себя раскованно и естественно во время фоторепортажа. Ну а чтобы родители не заскучали в ожидании интересных моментов, фотограф предлагает целенаправленно создавать интересные динамичные игровые сюжеты, а потом их фотографировать. Как? Всё в том же живом взаимодействии с ребенком, а лучше группой детей.

Уникальность видеоматериала, во-первых, в том, что в объяснениях не используются профессиональные фотографические термины, а, следовательно, сюжет будет интересен и понятен любому зрителю. Во-вторых, сам видеролик – это репортаж о репортаже. Действие происходит на детской площадке, где фотограф рассказывает о психологических тонкостях детского фоторепортажа и различных технических приёмах в перерывах между фотосъёмкой играющих детей, показывая, как его подход реализуется на практике.

Видеосюжет иллюстрирует и дополняет цикл статей, созданным автором. Эти статьи появятся в свободном доступе на его сайте http://www.fotodeti.ru/ уже с октября 2007 года.


Ньюсмейкер: Издательство Инвестфлот-Медиа
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...