06.10.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4275; сегодня: 2.

Качество – жизненно важный приоритет

Качество – жизненно важный приоритет

«Объединение Курскатомэнергострой» прошло аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000 (ГОСТ Р ИСО 9001-2001).

Внедрению системы менеджмента качества на предприятии активно содействовали специалисты московского центра сертификации и лицензирования «Центрстройэкспертиза».

Итогом аудита системы менеджмента качества компании «Объединение Курскатомэнергострой» стало решение о выдаче сертификата соответствия СМК международному стандарту качества ISO 9001:2000 применительно к разработке и строительству энергетических зданий, комплексов и сооружений для АЭС и ТЭК, а также строительству жилья, муниципальных зданий и объектов сельскохозяйственного назначения.

Оценка СМК была проведена Центром Независимых Экспертных Оценок (ЦНЭО) в апробированной системе сертификации «Евро – Регистр».

По мнению генерального директора «Объединение Курскатомэнергострой» Владимира Серикова, «энергетическое и жилое строительство на сегодняшний день являются стратегически и социально важными для Российской Федерации. Предприятия, подобные нашему, не имеют права на просчет в процессе производства. От качества строительства зависит не только состояние этой важной для страны отрасли, но и здоровье и жизни людей. Полученный нашим предприятием сертификат ISO 9000 гарантирует нам и населению технологическую и производственную безопасность, помогает в укреплении имиджа надежного партнера и способствует освоению новых технологий изготовления и монтажа объектов», - убежден гендиректор.

ООО «Объединение Курскатомэнергострой» ведет свою историю от Управления строительства Курской атомной электростанции, образованного в феврале 1968 г. За долгие годы работы строительная площадка предприятия стала уникальным полигоном, совмещающим последние научные достижения и современное оборудование.

Компания «Объединение Курскатомэнергострой» представлена строительными комплексами «Промстрой», «Жилстрой», «Управление механизации строительных работ», «Комбинат по изготовлению специальных строительных конструкций», «Центральная строительная лаборатория», «Учебный комбинат» и другими.

За период своего существования ООО «Объединение Курскатомэнергострой» ввело в эксплуатацию 4 энергоблока Курской АЭС, построило и ввело тысячи квадратных метров жилья, различных муниципальных и образовательных учреждений в гг. Курске и Курчатове. Компания также осуществляет образовательную деятельность.

С 1975 года основным стратегическим партнером компании является Курская атомная электростанция (Концерн Росэнергоатом). Также предприятие работает с Администрациями Курской и Курчатовских областей, строительными компаниями Москвы и Белгорода.


Ньюсмейкер: Центр независимых экспертных оценок — 59 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...