25.02.2013 09:44
Новости.
Просмотров всего: 2931; сегодня: 2.

В Екатеринбурге состоялось открытие выставки «Великая Династия – Великая Россия»

В Екатеринбурге состоялось открытие выставки «Великая Династия – Великая Россия»

21 февраля на выставочных стендах екатеринбургского Главпочтамта состоялось открытие выставки «Великая Династия – Великая Россия».

Выставка приурочена к избранию Земским собором на царство 21 февраля (3 марта) 1613 года первого Царя Династии Романовых Михаила Федоровича.

Выставка «Великая Династия – Великая Россия» - совместный проект Уральского Финансово-Юридического Института и Патриаршего подворья Екатеринбургской Митрополии.

В 11:30 от здания Уральского Финансово-Юридического института к екатеринбургскому Главпочтамту выдвинулась колонна студентов нашего ВУЗа.

Кроме студентов Уральского Финансово-Юридического института (УрФЮИ) в открытии выставки приняли участие представители Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России. Выставка «Царская династия Романовых и Екатеринбург» вызвала интерес у жителей и гостей Екатеринбурга.

В 12:00 началось торжественное открытие выставки. Главный архиерейский хор Екатеринбургской Митрополии исполнил государственный гимн (1833-1917 гг.) Российской Империи «Боже, Царя храни!».

От лица Метрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, присутствующих поприветствовал руководитель Духовно-просветительского центра «Патриаршие подворье Екатеринбургской Митрополии», священник Олег Шилков: «Сегодняшняя выставка открывается в юбилейный год, посвящённый 400-летию деяний династии Романовых во Славу нашего Отечества. Род Романовых принял тогда Московское государство после годов смуты и привёл к великой индустриальной державе, которая основывалась на православной вере, верноподданных своему царю и Отечеству. Благодарим ректора Уральского Финансово-Юридического института Владислава Ивановича Назарова за совместные труды по реализации этой выставки. Поздравляю всех присутствующих с праздником!»

Затем, с ответным словом к собравшимся обратился ректор Уральского Финансово-Юридического института Владислав Иванович Назаров: «Дорогие друзья! Поздравляю Вас с праздником! От лица руководства, профессорско-преподавательского состава и студентов УрФЮИ выражаю благодарность нашей Епархии и лично Митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу за возможность внести хотя бы небольшой вклад в это благое дело! Современной молодёжи надо знать свою историю, так как это та основа, на которой зиждется наша уверенность и сила! У нас должна быть великая национальная идея. Через возрождение и знание своей истории, мы придём к благосостоянию. Также нашей молодёжи надо быть настоящими патриотами России!»

После этого состоялось торжественное открытие выставки с перерезанием красной ленточки. На выставке представлены портреты всех государей Царствующего дома и их деяния на благо Отечества.


Ньюсмейкер: Уральский Финансово-Юридический институт — 63 публикации
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...