02.06.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3392; сегодня: 3.

Работающая мотивация топов = рост капитализации

Работающая мотивация топов = рост капитализации

Опыт многих и многих компаний убедительно доказывает, что сотрудник компании, имя которому ТОП – менеджер, может спасти компанию от кризиса, развить коммерческий успех, «поднять» новый проект, но точно также он может обанкротить компанию, погубить новое направление бизнеса, перессорить между собой дружную команду управленцев. Цена ошибки в подборе ТОП – менеджера порой достигает сотен миллионов долларов. Еще дороже обходится неправильно выстроенная мотивация.
Любой руководитель отлично осознает, насколько важна мотивация персонала.
Как создать эффективную систему мотивации?
Как понять людей и повести их за собой? Что нужно топ менеджеру? Участие в прибыли компании? Высокая заработная плата? Возможность получать бонусы за достижение результатов? Перспектива стать одним из собственников компании? Интересные, амбициозные задачи? Возможность самореализации, Опцион? Как выбрать? Как найти баланс и не ошибиться? А как ответить на такие вопросы собственнику, для которого непосредственные подчиненные – это те самые руководители, призванные вести вперед родную компанию? На нашем Мотивационном тренинге Вы найдете ответы на эти вопросы, а также научитесь создавать среду, способствующую развитию мотивации сотрудников.
Цели программы:
Приобретение знаний в области современных подходов к мотивации персонала. Особенность мотивации категории топ-менеджмента. Совершенствование умений руководителя в осознании мотивации сотрудников организации.
Аудитория: собственники компаний, первые лица компаний, менеджеры высшего и среднего звена, руководители НR-подразделений Программа: 1 день Взаимосвязь стратегии (бизнес-целей) и компенсационной политики компании. Основные принципы и правила мотивационной политики компании.
1. Исследование феномена мотивации • мотивация как направленность, мотивация как энергия • личностная и ситуативная составляющие мотивации • диагностика преобладающих у личности мотивов и побуждений 2. Внешние стимулы, автоматически побуждающие человека к определенным действиям • элементарные мотивационные механизмы: территоризм, соперничество, паразитизм • развитие навыков использования механизмов мотивации по отношению к другим людям и к самому себе 2 день 3. Мотивирующая сила договора • факторы, побуждающие выполнять и не выполнять контракт • тренировка в формулировании эффективных самоисполняющихся предсказаний 4. Парадоксальные закономерности мотивации • мотивационные эффекты комфорта и дискомфорта • способы самомотивации 5. Мотивирующая и контролирующая сила денег • нахождение оптимального баланса между постоянной и переменной частями компенсационного пакета (соотношение постоянной/ переменной частей, частота выплат переменной части и т.д.); • разработка оптимальной схемы расчета переменной части компенсационного пакета (по каким результатам выплачивается переменная часть, как ее правильно рассчитать, как снизить риски, связанные с выплатой переменной части). Особенности предлагаемой программы: Программа базируется на практическом опыте автора по реализации консалтинговых и тренинговых проектов в сфере организационного проектирования и управления в компаниях различного профиля: от мотивационной диагностики до разработки эффективных программ управления, а также на опыте автора как руководителя компании и директора по персоналу крупного холдинга в формирован ии успешной команды топ-менеджмента. Программа рассчитана на глубокую практическую проработку заявленных проблем.
Особенности формата: В ходе занятий будут отрабатываться деловые кейсы из разных сфер бизнеса. На занятиях будут обсуждаться особенности реальных проблем и задач в сфере управления в компании слушателей: диагностика, плюсы и потенциал.
Внимание: Каждый участник семинара получает пакет материалов для дальнейшей работы, который является структурным конспектом тренинга.
Методика проведения: Данная программа построена на практическом опыте и имеет практическую направленность. В тренинге даются практические инструменты – техники, технологии, методы, образцы действующих регламентов и стандартов. Каждый тематический блок подкрепляется примерами из практики, закреплением материала решением делового кейса. На второй день результатом будет выработка базовых принципов использования каждой технологии в привязке к своей компании. Занятия предусматривают индивидуальные упражнения и групповые задания.
О тренере: Ярных В. И. К.Э.Н., сертифицированный консультант и асессор по программе АТЭС IBIZ. Работала в западных и российских компаниях в качестве Директора по персоналу, Исполнительного Директора, Директора по развитию. Имеет опыт построения системы управления персоналом с «нуля», разрабатывала технологии разрешения проблем управления персоналом в современных условиях, стратегию развития персонала организации. Член экспертного Совета Комитета по этике ТПП РФ. Член подкомитета по консалтингу Комитета по малому бизнесу и предпринимательству ТПП РФ. Имеет более 30 публикаций в профессиональных изданиях.
Стоимость участия: 9800 рублей без учета НДС 18%
Скидки: При участии 2-х и более представителей от одного предприятия - скидка 10 %
В стоимость обучения входит: Ресторанное питание, кофе-паузы, обучение, уникальный комплект материалов. Режим проведения: Обучение будет проходить с 10.00 до 17:30 Адрес проведения: Ул. Сельскохозяйственная 17/2


Ньюсмейкер: Консалтинговая группа Бизнес Процесс — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...