09.09.2013 14:36
Новости.
Просмотров всего: 5004; сегодня: 2.

Тверской лицей внедрил новые технологии: ученики получили персональные карты

Тверской лицей внедрил новые технологии: ученики получили персональные карты

В новый год с новыми технологиями

Работа над внедрением проекта «SmileS.Школьная Карта» в Тверском лицее была начата еще в мае этого года. Компания Техноком, выступающая партнером проекта в городе Тверь, анонсирует запуск работы системы к началу учебного года.

«Уже установлено все необходимое оборудование, его полное тестирование прошло в период летних каникул. Система наполнена данными и запущена с начала учебного года, когда дети вернулись на учебу. Каждый ребенок и учитель получили по специальной личной карте. Родители детей практически единогласно поддержали идею реализации проекта в лицее и поэтому мы в полной мере запускаем все модули проекта», - сообщила руководитель проекта в г.Тверь, Лариса Денисова.

В Тверском лицее реализуется работа сразу нескольких модулей проекта «SmileS.Школьная Карта»: «Вход/выход», «Электронный журнал/дневник», «Школьное питание».

Система безопасности ограничит доступ посторонних лиц

Установленная в лицее система безопасности позволит контролировать посещаемость учебного заведения учащимися и не допустить проникновение посторонних лиц на его территорию. Для этих целей место охранника оборудовано турникетами и компьютером. Каждый ученик и сотрудник школы имеет доступ по персональной карте. Родителям детей система дает дополнительную возможность – получать СМС-сообщение о времени входа их ребенка в школу и выхода из нее в течение 5-ти минут после события.

Оценки ставят в электронный журнал

Инновационные технологии Тверского лицея не ограничились системой безопасности – с начала учебного года все учителя перешли на электронные журналы, а дети и родители – на электронные дневники. Нововведение предоставляет возможность родителям учащихся отслеживать через Интернет-ресурс оценки ребенка, полученные им замечания, домашнее задание, расписание уроков, объявления и новости лицея, а также связаться с учителем или администрацией через онлайн-систему обмена сообщениями. Теперь среагировать на успеваемость ребенка можно будет почти мгновенно, ведь новая система коммуникаций позволяет родителям получать СМС-сообщение о полученных оценках сразу же после внесения оценки учителем в электронный журнал.

«Мы считаем, что в результате внедрения инновационного проекта «SmileS. Школьная карта» учащиеся станут более ответственными и серьезными. Ведь теперь утаить от родителей плохую оценку будет практически невозможно. Повышая доступность родителей к успеваемости их детей, мы повышаем вовлеченность родителей в учебно-воспитательный процесс. В конечном итоге совокупность принятых мер с нашей и родительской стороны направлена на безопасность, повышение успеваемости и качества знаний наших учащихся», - отметила Мельникова Т.А., учитель математики Тверского лицея.

«В лицее «SmileS. Школьная карта» Проект реализуется с 2013-2014 учебного года. Данный инновационный проект предлагает электронные решения в области безопасности, успеваемости, отчетности, коммуникаций, питания и другие. Цель проекта «SmileS. Школьная карта» – организовать единую коммуникационную систему для учителей, родителей и учеников и сделать процесс обучения более комфортным и управляемым со стороны всех участников образовательного процесса.

Приоритетная задача нашего учебного заведения – это качество учебно-воспитательного процесса учащихся, и мы надеемся на его повышение с новой системой «SmileS.Школьная Карта»», - сообщила директор МОУ «Тверского лицея» Мейстер Инна Владимировна.

Наличные деньги школьника заменит пластиковая карта

Пластиковая карта, которая ранее обеспечивала только проход через турникетные системы, сейчас позволяет расплатиться за питание в буфете и столовой. Расходы школьника родители контролируют через Интернет-ресурс или, заказав услугу «СМС-информирование», которая дает возможность получать СМС-сообщение о движении денежных средств и балансе лицевого счета. Программный комплекс «Школьное питание», внедряемый в лицее, предлагает решения и для сотрудников столовой. Система призвана оптимизировать их работу и наладить онлайн связь с Комбинатом питания по поставке продуктов.

Модернизируем, значит улучшаем

«Мы модернизируем устоявшуюся систему образования, внедряя новые технологии, направленные на повышение безопасности учащихся и улучшение коммуникаций всех участников учебно-воспитательного процесса. Наш проект «SmileS.Школьная Карта» в Тверском лицее - это один из шагов по реализации партнерской программы в городе Тверь. Дальнейшие планы мы озвучим немного позже, сейчас нужно реализовать начатое, чтобы идти дальше», - заявил представитель компании «Смайлс.Образование» Гордий Павел.

В планах компании подключить к проекту «SmileS.Школьная Карта» целый ряд тверских школ сразу же после его реализации в Тверском лицее.

Справка

О проекте «SmileS.Школьная Карта»

Проект «SmileS.Школьная Карта» работает в России с 2010 года в рамках общефедерального национального проекта «Образование», основным приоритетом которого является автоматизация учебного процесса и обеспечение безопасности учащихся.

О Компании «Техноком»

Компания «Техноком» выбрана организаторами проекта «SmileS.Школьная Карта» в качестве партнера в Твери не случайно. Готовый комплекс решений компании по оказанию услуг безопасности успешно интегрируется с комплексом решений проекта «SmileS.Школьная Карта» для учебных заведений.

Компания «Техноком» работает на рынке IT-услуг уже более 7 лет и предлагает своим клиентам комплексные информационные решения для оптимизации и повышения качества работы предприятий, а также их безопасности.

Компания «Техноком» реализует проекты по установке комплексной системы безопасности: видеонаблюдения, системы контроля и управления доступом (СКУД).


Тверской лицей внедрил новые технологии: ученики получили персональные карты

Тверской лицей внедрил новые технологии: ученики получили персональные карты

Тверской лицей внедрил новые технологии: ученики получили персональные карты

Тверской лицей внедрил новые технологии: ученики получили персональные карты

Тверской лицей внедрил новые технологии: ученики получили персональные карты


Ньюсмейкер: Смайлс. Образование — 65 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...