26.09.2013 17:26
Новости.
Просмотров всего: 2920; сегодня: 3.

ERP 2.0 (1С:Управление предприятием) - внедрять ли сейчас?

ERP 2.0 (1С:Управление предприятием) - внедрять ли сейчас?

ERP теперь и на базе 1С.

Произошло знаковое событие - компания «1С» выпустила бета-версию системы «Управление предприятием (ERP) 2.0». Программное решение на базе платформы «1С:Предприятие 8» в настоящее время является одной из самых распространенных систем ERP-класса, реализовано более 17 500 её комплектов и применяется в масштабных проектах, насчитывающих тысячи рабочих мест.

В состав проектной команды по разработке ERP 2.0 вошли ведущие партнеры фирмы «1С» и руководители профильных подразделений крупных промышленных предприятий.

Бета-версия ERP 2.0. уже в продаже по цене 14 500 руб.

1С:Первый БИТ - партнер компании «1С» и крупнейшая региональная сеть среди 1С:Франчайзи» в России уже начала отгрузку бета-версий ERP 2.0. Компании-новаторы и предприятия крупного и среднего бизнеса, кто планирует перейти на комплексную систему в ближайшие 5 лет, а так же получить возможности, которых так не хватало в предыдущей версии 1С:УПП, уже сейчас начали изучать бета-версию ERP 2.0, которую можно приобрести в компании «Первый БИТ» по символической цене 14 500 руб.

Зачем и кому понадобиться ERP 2.0?

При создании комплекса информационных систем крупные производственные компании, холдинги и западные предприятия в России тратили множество сил и средств сначала на «лоскутную автоматизацию» задач различных подразделений, потом на консолидацию всех действующих программ, чтобы получить сводную «картину» по всему предприятию. Затем начинался процесс поддержки, развития и постоянных обновлений. Но потребность в комплексной автоматизации и единой информационной системе так и не закрывалась.

Борис Олефиренко, директор Центра корпоративных клиентов компании «1С:Первый БИТ», г. Санкт-Петербург:

«В течение последних лет компания «1С» ведет работу по двум основным направлениям. Во-первых, существенное развитие функционала прикладных систем под реальные потребности крупных предприятий и холдингов. Во-вторых, объединение данного функционала в рамках одной системы, а точнее – в рамках согласованного информационного пространства.

Следует отметить и большой прорыв в технологичности у продуктов 1С. Так, платформа версии 8.3 сегодня является основой для бесперебойной работы десятков тысяч распределенных пользователей. Всё это и дает право отнести новое программное решение к классу ERP-систем корпоративного уровня».

Что есть в ERP 2.0, чего нет в 1С:УПП ред. 1,3?

• Управление производством будет осуществляться посредством новой подсистемы

Управление по межцеховым переходам и на операционном уровне, маршрутные листы, управление партиями запуска, групповые и персональные задания на работу, оперативная диспетчеризация, управление по «узким местам«, управление загрузкой, планирование до кванта времени, готовность работы с неточными нормативами.

• Изменения при организации ремонта будут учитываться новой подсистемой

Учет объектов ремонта, регистрация наработки, планирование текущих ремонтов, планирование потребностей в материалах и трудозатратах на ремонты, учет текущих и внеплановых ремонтов, интеграция с производственной подсистемой - графики доступности оборудования.

• Системы расчета себестоимости и учета затрат получили развитие

Детализация до объема исходных затрат, наглядность и контроль обоснованности расчета.

• Подсистема управления финансами усовершенствована

Учет в разрезе направлений деятельности, этапы согласования заявок, гибкие правила распределения, эквайринговые операции.

• Инструменты и механизмы бюджетирования модернизированы

Табличная модель бюджетирования, версионирование, расчет плановых показателей, расшифровка данных.

Почему стоит начать внедрение ERP 2.0 с бета-версии?

Для того чтобы сделать ставку на конкретную информационную систему, необходимо понимать горизонт действия программного решения. Как правило, после выбора всех неизвестных констант (системы, подрядчика, рамок внедрения) выполняется программа проектов по созданию целостного комплекса IT-систем на предприятии. На практике, даже для компаний среднего размера выполнение проектов займет не менее 1 года. А это значит, что время эксплуатации систем должно быть не менее 5-7 лет, чтобы окупить данные инвестиции.

Борис Олефиренко, директор Центра корпоративных клиентов компании «1С:Первый БИТ», г. Санкт-Петербург:

«Выбирая сегодня систему, которая была востребована вчера, завтра, Вы получите неактуальный для бизнеса результат. На мой взгляд, новый продукт ERP 2.0 соответствует потребностям современных IT-систем. Изучение его возможностей и вариантов поэтапного запуска будет полезным для руководителей бизнеса, запросам которого соответствует данный продукт».

На бесплатном семинаре 15 октября в г.Санкт-Петербурге будет представлен краткий обзор возможностей ERP 2.0


Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...