29.09.2014 10:14
Новости.
Просмотров всего: 4159; сегодня: 1.

«Ростелеком» провел уроки безопасного Интернета в школах Оренбурга

«Ростелеком» провел уроки безопасного Интернета в школах Оренбурга

«Ростелеком» организовал для учащихся 5-х классов общеобразовательных школ и их родителей урок «Сокровища и тайны Интернет-океана». Мероприятия прошли в оренбургских гимназиях №3 и №4.

Целью проведения уроков стало обучение детей, а также их учителей и родителей, основам безопасного пользования сетью Интернет. Ведущий специалист по работе с массовым сегментом Оренбургского филиала ОАО «Ростелеком» Наталья Сидякина, начальник управления развития проекта «Информационное общество» Виталий Стекачев и начальник отдела маркетинга компании Алексей Павлюков рассказали школьникам, что такое интернет и для чего он нужен, познакомили с правилами общения в социальных сетях и дружбой в он-лайн среде. Особое внимание уделили теме опасностей, которые подстерегают пользователей в сети. Родители узнали, как говорить с ребёнком «об этом», держать руку на пульсе и что такое веб – сёрфинг. Кроме того, учителей и родителей познакомили с инновацией в системе обучения – проектом «Электронная школа будущего».

Сотрудники «Ростелекома» предупредили ребят, что в сети нельзя размещать контактные номера, информацию о своих планах и перемещениях, а также с большой осторожностью нужно общаться с новыми знакомыми из Интернета.

– Я считаю, что невозможно оградить ребенка от опасного воздействия интернета только лишь запретами, – комментирует родитель одного из учащихся Александр Зеленко. – Нужно суметь донести до ребенка, что в сети для него существует не меньшая опасность, чем в реальном мире. Только через общение можно добиться того, чтоб дети не посещали вредоносные сайты.

Директор гимназии №3 Валерий Чихирников считает, что «компании, которые предоставляют Интернет-услуги, должны доводить до масс, и особенно до школьников, информацию о пользе и вреде сети. Важно, что «Ростелеком», как социально-ответственная компания, понимает свою роль в обеспечении безопасности детей от угроз в сети Интернет. Интернет безграничен и научить детей распознавать истину и ложь должны мы – именно взрослые».

Тема безопасной работы в сети Интернет детей и подростков всегда находится в центре внимания «Ростелекома». Бурное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети интернет открывает перед людьми большие возможности для общения и саморазвития. Однако доступность и проницаемость глобальной коммуникационной сети дает возможность и для нежелательных воздействий. Задача «Ростелекома», как одного из крупнейших провайдеров России - сделать интернет максимально безопасным и удобным для использования для подрастающих поколений. Эта цель осуществима, если государство, представители бизнеса, правоохранительные органы и общественность объединят усилия, а родители осознают свою роль в обеспечении безопасности детей. Решающим фактором безопасного поведения ребенка в Интернете является внимание со стороны родителей к проблеме взаимодействия ребенка с компьютерным миром вообще и сетью Интернет – в частности. Самое главное – приучать детей не «проводить время» в Интернете, а активно пользоваться полезными возможностями сети.

На протяжении последних нескольких лет «Ростелеком» проводит мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблеме безопасного Интернета. В частности, проводится конкурс видеороликов для школьников «Безопасный Интернет», разработаны методические пособия для учителей по данной тематике, также для преподавателей информатики и учителей начальных классов организован всероссийский конкурс, в рамках которого каждый может поделиться своими наработками и успехами по обучению детей безопасной работе в сети Интернет.


ОАО «Ростелеком» - динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 10,5 млн., а платного ТВ «Ростелекома» - более 7,5 млн. пользователей, из которых свыше 2,2 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

Консолидированная выручка Группы компаний за 2013 год составила 325,7 млрд. рублей, OIBDA достигла 113,3 млрд. рублей (34,8% от выручки), чистая прибыль - 24,1 млрд. рублей.

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.


Ньюсмейкер: Макрорегиональный филиал Ростелеком – Волга — 859 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...