02.10.2014 18:48
Новости.
Просмотров всего: 4409; сегодня: 2.

Юные чтецы

Юные чтецы

Шесть участников социально-образовательной программы для детей с ограниченными возможностями здоровья «Образование для ВСЕХ», совместного проекта Samsung Electronics и благотворительного фонда «ДетскиеДомики», войдут в число чтецов масштабного онлайн-проекта «Каренина. Живое издание».

«Каренина. Живое издание» − это международный онлайн-марафон, организованный Музеем-усадьбой Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» совместно с компанией Google. Компания Samsung обеспечивает техническую поддержку проекта, предоставляя устройства для организации площадок онлайн-вещания, – планшеты для чтецов и телевизоры. Samsung Electronics и Музей–усадьбу «Ясная Поляна» связывает многолетнее сотрудничество. С 2003 года Samsung и Музей–усадьба Л.Н. Толстого являются соучредителями ежегодной общероссийской литературной премии «Ясная Поляна».

3-4 октября более 700 человек из разных концов планеты в непрерывном прямом эфире прочитают от начала до конца великий роман Л.Н. Толстого «Анна Каренина». Чтение романа пройдет при помощи онлайн-сервиса Видеовстречи Google (Google Hangouts) и будет транслироваться в реальном времени на канале Youtube. В марафоне примут участие как обычные пользователи сети Интернет, так и известные представители сферы искусства, литературы, культуры, шоу-бизнеса, журналистики, спорта и другие.

Чтецами проекта станут также участники социального проекта «Образование для ВСЕХ» из разных городов России. Участие в программе «Образование для ВСЕХ» позволяет им использовать широкие возможности современных технологий для дистанционного обучения благодаря ноутбукам и другой технике, предоставляемым компанией Samsung. Читательский онлайн-марафон «Каренина. Живое издание» – прекрасная возможность для ребят приобщиться к опыту нового прочтения великой классики, объединившему людей по всему миру.

3 октября в «Ясной Поляне» отрывки из «Анны Карениной» прочтут участники программы «Образование для ВСЕХ» из Рязани – Екатерина Жирихова (17 лет) и Сергей Денисов (15 лет). 4 октября к онлайн-марафону присоединятся еще 4 участника проекта: в Галерее Samsung на Тверской выступит Ян Бондаренко (13 лет) из Московской области, в Самаре – Наталья Ефанова (16 лет), в Новосибирске – Василий Даниленко (16 лет) и Константин Никитин (14 лет). Все они интересуются литературой и очень рады возможности принять участие в этом проекте.

«Большую часть своего творчества Лев Николаевич Толстой посвятил исследованию и воспитанию добра в человеке. Привлечение к марафону ребят из социального проекта «Образование для ВСЕХ» и сам факт существования этого проекта – это значительный вклад в мировую копилку добрых дел. А значит, чтения «Каренина. Живое издание», становятся еще более «толстовскими», – отмечает Екатерина Толстая, директор Музея-усадьбы «Ясная Поляна».

«Важной частью философии компании Samsung является вклад как в социально-образовательные, так и в культурные проекты в России и мире. Мы очень рады, что нам удалось объединить эти два направления, поддерживая проект «Каренина. Живое издание». На наш взгляд, этот проект - великолепная возможность для участников программы «Образование для ВСЕХ» приобщиться к значимому событию культурной жизни страны», – говорит Сергей Певнев, директор Департамента корпоративных отношений и социальных проектов штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.

«Читательский онлайн-марафон «Каренина. Живое издание», на наш взгляд, возрождает и расширяет традиции семейного чтения, которые играют важную роль в процессе воспитания и социализации, особенно для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мы рады, что участники программы «Образование для ВСЕХ» присоединяются к этому глобальному проекту и получают возможность посредством современных технологий пообщаться с людьми, увлеченными классической литературой, во всем мире», - комментирует Светлана Розанова, директор Благотворительного фонда «ДетскиеДомики».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Образование, Семья
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты городов стран: Украина - Львов

Ньюсмейкер: Samsung — 252 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...