03.10.2014 10:50
Новости.
Просмотров всего: 4960; сегодня: 1.

В Казанском университете дан старт конкурсу «IT-прорыв 2014»

В Казанском университете дан старт конкурсу «IT-прорыв 2014»

В Казанском (Приволжском) федеральном университете состоялось открытие Всероссийского конкурса проектов в области информационных технологий «IT-прорыв 2014». Благодаря этому проекту молодые ИТ-разработчики могут раскрыть свои способности и получить возможности для их развития.

Конкурс «IT-Прорыв» проводится холдингом «Росэлектроника» совместно с компанией Softline ежегодно с 2010 года и направлен на формирование интеллектуального потенциала молодых специалистов в сфере информационных технологий. Проекты оцениваются по шести основным номинациям: «IT в радиоэлектронике», «IT-безопасность», «IT в медицине», «IT в образовании», «IT в энергетике» и «Телеком Идея – лучшее мобильное приложение».

В этом году призовой фонд конкурса составляет 1,5 млн рублей. Обладатель Гран-при получит возможность реализовать свои проекты при поддержке со стороны холдинга «Росэлектроника» и компании Softline. Принять участие в конкурсе могут студенты и аспиранты в возрасте до 24 лет, разместившие свои проекты на его сайте до 15 марта 2015 года.

В церемонии открытия конкурса, состоявшейся 23 сентября, приняли участие министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов, руководитель регионального представительства Государственной корпорации «Ростех» Сергей Загайнов, директор по развитию бизнеса Softline в ПФО Эдуард Коваленко. В приветственном письме генеральный директор холдинга «Росэлектроника» Андрей Зверев отметил, что с каждым годом количество участников конкурса увеличивается, а их проекты становятся все более неординарными и интересными.

«Конкурс “IT-прорыв 2014” призван обеспечить развитие информационных технологий в регионе, а также способствовать пополнению штата высококвалифицированных специалистов в этой области», - заявил Роман Шайхутдинов.

«ИТ-инновации - важный аспект модернизации российской экономики. С их помощью наша страна избавится от сырьевой зависимости и укрепит позиции сильной технологической державы. Сегодня стартовал очередной этап конкурса, цель которого - выявление инноваторов в сфере информационных технологий. Хочу поблагодарить организаторов и партнеров за поддержку данного проекта», - отметил Эдуард Коваленко.

Заместитель генерального директора холдинга «Росэлектроника», председатель оргкомитета конкурса Арсений Брыкин рассказал присутствующим об изменениях в формате проведения конкурса и отметил, что уже более семидесяти вузов по всей стране приняли решение провести этапы конкурса на своих площадках. Он объявил о начале приема заявок на сайте Tvoystart.ru, добавив, что участников конкурса, помимо достойных призов, ожидает в перспективе интересная и хорошо оплачиваемая работа на высокотехнологичных предприятиях нашей страны.

В рамках церемонии открытия были вручены медали участникам команды «Росэлектроники», занявшей первое место в общекомандном зачете форума «Инженеры будущего 2014», а также прошло награждение победителей мастер-класса «КФУ-Аджилент».


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...