20.02.2015 11:44
Новости.
Просмотров всего: 3494; сегодня: 1.

Путь к знаниям превысил расстояние до Луны

Путь к знаниям превысил расстояние до Луны

2014-й год стал для Русской Школы Управления годом развития и роста.

Более, чем в 2 раза, выросло количество проведенных за год семинаров в московском и региональных офисах РШУ. Число слушателей, посетивших занятия в филиалах Школы в 2014-м году, увеличилось на 20% в сравнении с 2013-м годом. Расширился преподавательский состав РШУ – с 270 до 320 регулярно привлекаемых экспертов-практиков.

Первую пятерку наиболее востребованных направлений обучения РШУ в 2014-м году составили «Недвижимость», «Финансы Экономика Инвестиции», «Право», «Управление персоналом» «Строительство и Девелопмент; ЖКХ».

Комментирует Директор Русской Школы Управления Анастасия Боровская: «Обычно в пятерку наиболее востребованных входят классические направления, функционал которых есть в любой отрасли и в любом бизнесе – такие как «Персонал», «Финансы», и вот уже на протяжении трех лет «Право». Действительно, юридические нормы быстро меняются, компании становятся на букву закона – это вполне объяснимо. Интересно, что в 2014-м году впервые в числе топ-5 популярных оказались такие направления, как «Строительство и Девелопмент; ЖКХ».

Востребованность тем, касающихся недвижимости, подтверждают и результаты исследований, опубликованных в открытых источниках. Согласно одному из них, приоритетными, по мнению россиян, являются такие направления развития страны как «Строительство жилья» и «Инфраструктура населенных пунктов» – их важность отмечают 21% и 11% опрошенных респондентов соответственно.

Комментирует руководитель направлений «Строительство и Девелопмент; ЖКХ» Виталий Субботин: Темы «Строительство и Девелопмент; ЖКХ» тесно связаны с существенным государственным регулированием. Кроме того, прошлый год был примечателен началом реформ гражданского, земельного и процессуального законодательства. В 2014-м году также произошли существенные изменения в сфере строительства и ЖКХ: например, принятие новых правил в порядок сбора средств и финансирования капитального ремонта, введение лицензирования в ЖКХ, большое количество нововведений по вопросам предоставления коммунальных услуг, способам управления, раскрытию информации.

Экономическая ситуация требует практических знаний от специалистов вышеперечисленных сфер, вынужденных работать в сложной ситуации нестабильности, монополистических тенденций, серьёзного государственного влияния (контроль, регулирование, госмонополии, госзаказы). Практический, преподавательский и научный опыт экспертов РШУ позволяет вырабатывать уникальные эффективные решения, которыми они делятся со слушателями Школы».

Линейка программ Русской Школы Управления постоянно обновляется и расширяется в соответствии с потребностями слушателей. В настоящий момент расписание РШУ насчитывает более 1500 семинаров по 35 различным тематикам.

Комментирует директор Русской Школы Управления Анастасия Боровская: «Школа уверенно смотрит в будущее. Интерес к бизнес-образованию в России не ослабевает даже в нестабильное время. Используя затишье на рынке, люди идут повышать профессиональные компетенции. В кризис намерение

инвестировать в знания очень разумно и оправданно».

Популярность РШУ можно измерить не только числом проведенных семинаров, но и количеством выпитого в перерывах кофе. Между занятиями учащихся угощают горячими напитками с выпечкой в лучших традициях исконно русского гостеприимства. Специалисты административно-хозяйственного отдела Школы делятся своей статистикой: 172856 кружек кофе выпито в 2014 г. (для сравнения: в 2013 г. эта цифра составила 153624 кружки кофе).

Слушатели Русской Школы Управления готовы преодолевать значительные расстояния на пути к знаниям: путь каждого к одному из филиалов Школы составляет в среднем 923 км. Если же посчитать общий километраж, преодоленный учащимися РШУ в 2014-м году в обе стороны, он составит расстояние в 50 раз большее, чем дистанция от Земли до Луны.

Немалое расстояние преодолел однажды с целью получить образование великий ученый и невероятно разносторонняя личность - Михаил Ломоносов. Команда Русской Школы Управления желает всем учащимся достигнуть не меньших высот.


Путь к знаниям превысил расстояние до Луны


Ньюсмейкер: Русская Школа Управления — 196 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...