13.03.2015 18:11
Новости.
Просмотров всего: 3756; сегодня: 1.

Россия лидирует по числу желающих стать участниками международной программы стажировок Cisco

Россия лидирует по числу желающих стать участниками международной программы стажировок Cisco

Третий набор на годичную стажировку в компании Cisco привлек рекордное количество кандидатов — 372. При этом наибольший интерес проявили студенты и аспиранты российских вузов — от них поступило 95 заявок. Следом идут Великобритания (75 желающих) и Китай (65). По числу же вузов-участников международной программы стажировок Cisco (Cisco International Internship Program, CIIP) Россия делит первое место с Китаем: в каждой из этих стран заявки подали по три университета.

По итогам первичного отбора, видео- или телефонного интервью к собеседованию с сотрудниками московского офиса ООО «Сиско Системс» были допущены 72 российских кандидата. Чуть менее половины (34 студента и аспиранта) перешли в следующий тур. Им предстоит пройти интервью непосредственно с менеджерами компании Cisco. Не позднее 1 мая станет известно, кому из российских студентов и аспирантов будет предложена годичная (c августа 2015 года по июль 2016 года) стажировка в штаб-квартире Cisco в Сан-Хосе.

Программа стажировок — важный элемент стратегического партнерства Cisco с российскими вузами. Она способствует повышению кадрового потенциала выпускников инженерно-технического профиля для ИТ-отрасли, играющей заметную роль в экономическом развитии страны. В программе участвуют Московский государственный технический университет (МГТУ) имени Н. Э. Баумана, Московский технологический университет связи и информатики (МТУСИ), а с декабря 2014 года и Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций (СПбГУТ) имени проф. М. А. Бонч-Бруевича .

Стажеры смогут приобрести практические навыки разработки решений и технологий следующего поколения, работая в течение года бок о бок с сотрудниками компании Cisco. По окончании же стажировки все российские участники программы должны будут вернуться на Родину и продолжить обучение в своем вузе (таково одно из условий CIIP). Стажировка не накладывает на участников программы никаких обязательств по отношению к Cisco. Вместе с тем компания надеется, что в будущем кто-то из них захочет влиться в команду Cisco.

В настоящее время стажировку в Кремниевой долине проходят семь учащихся МГТУ им. Н. Э. Баумана. Годом раньше участие в этой программе принял их однокашник, студент факультета информатики и управления Евгений Багдасарян. По его словам, «оказаться в Кремниевой долине, в одной из лучших ИТ-компаний, было моей мечтой. Наша команда работала над веб-приложениями по интеграции Интернета вещей и соцсетей с контакт-центром. У каждого стажера был свой наставник, помогавший оценить перспективы рынка новых технологий и понять, что им движет. Мне посчастливилось поработать с профессионалами. К примеру, я общался с заслуженным инженером Cisco, одним из создателей VoIP-телефонии Дейвом Ораном (Dave Oran). Главное, чему я научился во время стажировки, — не бояться ошибиться или сделать что-то неправильно, а вместе с тем — решать проблемы, не откладывая в долгий ящик».

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов, а в первые 6 месяцев текущего финансового года — 24,2 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...