02.07.2015 15:57
Новости.
Просмотров всего: 3858; сегодня: 3.

«IT Школа Samsung» объявляет победителей Всероссийского конкурсапо разработке мобильных приложений

«IT Школа Samsung» объявляет победителей Всероссийского конкурсапо разработке мобильных приложений

Компания Samsung Electronics провела торжественную церемонию защиты проектов и награждения финалистов Всероссийского конкурса проектов «IT Школа выбирает сильнейших!». Конкурс на лучшее мобильное приложение на платформе Android проводился среди 1000 учащихся программы «IT Школа Samsung», прошедших обучение в 2014/15 учебном году в 20 городах России.

На участие в конкурсе были номинированы 154 проекта. 56 – вышли в полуфинал 17 приложений, созданных выпускниками из 11 городов России, стали финалистами.

Конкурс включал три номинации: «Игровое приложение», «Социальный проект» и «Программирование», а также Гран-при и приз «Выбор пользователей». Победители конкурса получили дипломы и памятные подарки от компании Samsung. Общими критериями оценки проектов являлись: функциональность приложения, техническая реализация, удобство в его использовании и дизайн.

Победители в номинации «Социальный проект»:

– Тюрганов Кирилл (Уфа), проект «Башкирский словарь» - первое место

– Соболев Александр (Москва), проект «SEVS» - второе место,

– Файзуллин Камиль (Казань), проект «Обучалка счету» - третье место

Победители в номинации «Игровое приложение»:

– Коломейцев Антон (Калининград), проект «To the Void» - первое место

– Александров Егор (Москва), проект «Tiny Lands» - второе место

– Духнай Екатерина (Ростов-на-Дону), проект «Wormy» - третье место

Победители в номинации «Программирование»:

– Андрющенко Андрей (Хабаровск), проект «Gravity Particles» - первое место

– Вараксин Юрий (Москва), проект «LabEngine» - второе место

– Чекан Михаил (Иркутск), «GuezzDaChezz» - третье место

Гран-при:

–Сенченко Григорий (Москва), проект «Touch Cube»

«Выбор пользователей»:

–Надралиев Андрей (Воронеж), проект «SozySync»

Качество подготовки выпускников «IT Школа Samsung» уже высоко оценено рядом крупных вузов России: сертификат об успешном окончании программы дает дополнительные баллы при поступлении в Российский Университет Дружбы Народов, Уфимский государственный нефтяной технический университет, Новосибирский Государственный Технический университет, Самарский Аэрокосмический университет, Хабаровскую государственную академию экономики и права, Дальневосточный государственный университет путей сообщения, Челябинский государственный университет.

«Компания Samsung поздравляет всех участников конкурса. Мы очень рады, что программа «IT Школа Samsung» показывает хорошие результаты и получает положительные отзывы участников. Мы рассчитываем, что проект будет успешно развиваться в дальнейшем, привлекая новых специалистов и открывая двери для все большего количества учеников», – сказал Сергей Певнев, директор Департамента корпоративных отношений штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.

В состав жюри Всероссийского конкурса «IT Школа выбирает сильнейших!» вошли представители штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ и Научно-исследовательского центра Samsung Electronics, преподаватели Московского физико-технического института, а также учителя «IT Школа Samsung» и другие.

Программа дополнительного образования «IT Школа Samsung» направлена на содействие в подготовке будущих инженерно-технических специалистов, а также помощь в профориентации школьников старших классов и повышение их интереса к сфере IT-инноваций. «IT Школа Samsung» была запущена в ноябре 2013 года: программа успешно реализуется в более чем 20 городах России при поддержке региональных органов управления образованием. Проект рассчитан на 5 лет, обучение более 5000 старшеклассников.

Проект объединил в себе интегрированное технологическое решение для проведения учебных занятий – Samsung School – и уникальные специализированные учебно-методические материалы, разработанные инженерами Научно-исследовательского центра Samsung Electronics при поддержке преподавателей Московского физико-технического института (МФТИ). Учебный курс программы «IT Школа Samsung» рассчитан на 1 год занятий (126 академических часов). «IT Школа Samsung» помогает ученикам подготовиться к учебе в университете, получить практические навыки программирования и заложить основы будущей успешной карьеры в области IT. Обучение в рамках проекта проводится бесплатно.

За время своей работы программа «IT Школа Samsung» удостоена почетной награды от Министерства образования и науки Российской Федерации в номинации «Профориентация» на I Всероссийском конкурсе лучших практик работодателей по работе с детьми, молодежью и кадровым резервом «Создавая будущее». Также, программа вошла в число лучших проектов в номинации «Образование и наука» в рамках национальной программы «Лучшие социальные проекты России».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Образование, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Samsung — 252 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...