01.09.2016 09:49
Новости.
Просмотров всего: 4028; сегодня: 1.

Чему хотят научиться российские менеджеры?

Чему хотят научиться российские менеджеры?

29 августа 2016 года Русская Школа Управления (РШУ) совместно с Центром развития бизнеса и карьеры «Перспектива» запустила масштабное исследование о роли Mini MBA и бизнес-образования в карьере и личностном развитии.

Цель исследования – выяснить, как специалисты разного уровня, работающие в ключевых сферах бизнеса, относятся к обучению по программе Mini MBA, и является ли для них бизнес-образование важным шагом на пути к профессиональному и карьерному росту. Исследование будет проводиться в формате опроса менеджеров среднего и высшего звена из разных уголков страны.

Рынок бизнес-образования показывает хороший рост, даже несмотря на кризисные явления во многих отраслях бизнеса. Все больше работодателей предпочитают вкладываться в обучение сотрудников, понимая, что это поможет им адекватно реагировать на изменения рынка и принимать верные решения в сложных ситуациях. Бизнес-школы, в свою очередь, предлагают все больше тем и форматов обучения, ориентируясь на существующий спрос. Однако мнением самих сотрудников о том, чему они хотели бы научиться, интересуются немногие.

Результаты опроса позволят составить максимально полную картину того, как российские специалисты относятся к бизнес-образованию, считают ли они необходимым постоянно расти и развиваться с помощью обучения, и с какой целью они вообще идут учиться.

Опрос покажет, в каком формате предпочитают проходить обучение российские специалисты, считают ли они необходимым регулярно получать дополнительное образование, как они относятся к обучению в более емком формате Mini MBA, какие компетенции сейчас наиболее востребованы, какие темы интересны.

Кроме того, исследование поможет разобраться в том, кто больше заинтересован в обучении: мужчины или женщины, Москва или регионы, маркетологи и рекламщики или финансисты и управленцы.

Пройти опрос могут все желающие в онлайн-режиме по ссылке. Также исследование проводится посредством анкетирования участников семинаров Русской Школы Управления (в Москве и регионах) и соискателей Центра развития бизнеса и карьеры «Перспектива».

Все результаты исследования будут опубликованы в открытых источниках 12 октября 2016 года.

Русская Школа Управления (РШУ) – федеральная компания в сфере кратко- и среднесрочного бизнес-образования, основана в 2002 году. Центральные офисы Школы расположены в Москве и Санкт-Петербурге, филиалы и представительства – в 12 городах России.

Ежегодно в бизнес-школе проходит более 600 семинаров по более чем 35 направлениям и отраслям бизнеса (финансы, аудит и консалтинг, продажи, логистика, право, строительство и девелопмент, инвестиции, менеджмент, персонал, бухгалтерия, маркетинг, личная эффективность и др.). Основной состав преподавателей – эксперты с большим практическим опытом, хорошо известные каждый в своей области.

В 2003-м году Русская Школа Управления стала первым в России образовательным учреждением, предложившим на рынке бизнес-образования формат Mini MBA.

«Перспектива» успешно работает на рынке HR-услуг с 2007 года и является одним из лидеров отрасли. Это не просто кадровое агентство, а центр комплексного развития бизнеса и карьеры, предоставляющий профессиональные услуги в сфере HR-технологий.

Спектр достаточно широк: подбор менеджеров высшего и среднего звена, поиск уникальных специалистов, массовый и экспресс-подбор персонала. «Перспектива» организует обучение персонала по востребованным бизнес-направлениям, а также консультирование по вопросам управления человеческими ресурсами.

Консультанты агентства оказывают работодателям помощь в адаптации персонала, а соискателям – в скорейшем трудоустройстве.


Ньюсмейкер: Русская Школа Управления — 196 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...