01.09.2016 10:54
Новости.
Просмотров всего: 5181; сегодня: 2.

Как студенты КФУ отпразднуют 1 сентября

Как студенты КФУ отпразднуют 1 сентября

Первого сентября студенты КФУ отпразднуют День знаний.

Порядок проведения празднования был озвучен ректором КФУ, Ильшатом Гафуровым, на пресс-конференции, организованной «Татар-информ» 29 августа.

Первого сентября, в День знаний, для студентов, учащихся и преподавателей КФУ будут проведены торжественные мероприятия, приуроченные к началу нового учебного года.

Первыми поучаствовать в празднике знаний и получить напутственное слово ректора КФУ Ильшата Гафурова смогут учащиеся Лицея им. Н.И. Лобачевского. Для них в 8.30 будет организована торжественная линейка на территории Лицея (ул. Рахматуллина, 2/18). В мероприятии примут участие как студенты, так и руководство КФУ и Лицея.

Позже, в 9.30, грандиозное празднество, посвященное Дню знаний, откроется в Набережных Челнах. Вместе со студентами других вузов в нем примут участие и студенты Набережночелнинского института КФУ.

В Казани празднование продолжится на общегородском Дне знаний, который будет организован для студентов-первокурсников всех вузов Казани. Мероприятие начнется в 10.30, в центре города, на площади перед Центром семьи (ул. С. Хакима, 4).

В ходе мероприятия перед многочисленными студентами выступят лучшие творческие коллективы города, руководство города и республики, ректоры и почетные гости. Каждый первокурсник станет непосредственным участником массового флешмоба, произнесет клятву первокурсника и примет участие в других интереснейших интерактивах.

Время и место сбора студентов Казанского федерального университета определяется институтами самостоятельно. По всем вопросам обращайтесь к заместителю директора по социальной и воспитательной работе или в директорат своего института/факультета.

Организационный комитет мероприятия убедительно просит всех студентов одеться по погоде, исключить обувь на высоких каблуках и предусмотреть наличие зонтов и теплой одежды.

Для студентов и магистрантов Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций будет организована торжественная встреча с администрацией Школы, которую проведет директор Школы Л.Г. Толчинский. Встреча состоится в актовом зале КФУ в 11.30.

Учащихся IT-лицея поздравят на линейке, посвященной Дню знаний, в 13.00. Праздничное мероприятие пройдет в стенах IT-Лицея (ул. деревня Универсиады, 32). К учащимся с приветственным словом обратится директор Лицея Т.Р. Самерханов.

На территории КФУ, в КСК «Уникс», пройдет традиционная церемония посвящения в студенты юридического факультета КФУ. Начало мероприятия – 15.00.

Завершит череду встреч вечернее праздничное мероприятие, которое организовано специально для иногородних студентов КФУ, проживающих в Деревне Универсиады. Церемония начнется в 19.30 по адресу: ул. Деревня Универсиады, 32.

В преддверии нового учебного года завершается заселение в кампус КФУ в Деревне Универсиады. Здесь расположено 20 домов, еще 10 находятся в разных районах Казани. Общая вместимость общежитий составляет 12670 человек.

В 18.00 на Университетской площади Елабужского института КФУ будет организован open air: перед гостями праздника выступят три студенческие рок-группы: «Абсолютное оружие», SecondWind и LARESPARK. Концертная программа начнется с зажигательного общестуденческого флешмоба. С творческими номерами перед первокурсниками выступят студенческие танцевальные и вокальные коллективы. Ведущие вечерней программы подготовили для гостей много веселых викторин и розыгрышей. Завершится праздник дискотекой.

А уже 2 сентября студентов КФУ ждут на Парламентский урок, который проведет в Актовом зале КФУ депутат Госдумы Олег Морозов. Это будет одно из первых занятий в новом учебном году.

Набережные Челны Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Как студенты КФУ отпразднуют 1 сентября


Ньюсмейкер: Казанский федеральный университет — 855 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...