11.12.2016 12:58
Консультации.
Просмотров всего: 6335; сегодня: 1.

В УЦ “Дистанция” идет набор на курс повышения квалификации “Организация инженерных изысканий”

В УЦ “Дистанция” идет набор на курс повышения квалификации “Организация инженерных изысканий”

Учебный центр “Дистанция”, специализирующийся на обучении с использованием дистанционных технологий, предлагает новый дистанционный курс повышения квалификации для специалистов строительной отрасли — “Организация инженерных изысканий”.

Дистанционный формат обучения позволяет слушателю в буквальном смысле слова учиться из дома, на рабочем месте, в любое свободное время. Время и силы, которые при традиционной схеме обучения тратятся на дорогу до учебного заведения, можно потратить с гораздо большей пользой — непосредственно на занятия. При этом слушатель не ограничен жестким учебным графиком, большую часть учебной программы он осваивает в подходящем ему ритме в соответствии с индивидуальным расписанием и наличием свободного времени, без отрыва от основной работы.

Вступивший в силу в 2016 году Федеральный закон от 03.07.2016 N 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» установил новые требования к осуществлению деятельности СРО и их членов.

Так, у индивидуального предпринимателя или у юридического лица в штате обязательно наличие специалистов, сведения о которых включены в национальные реестры. Данное требование распространяется на специалистов по организации инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и строительства. Для включения в реестр специалист должен проходить курсы повышения квалификации по профилю профессиональной деятельности не реже, чем один раз в пять лет.

В учебном центре “Дистанция” был разработан курс повышения квалификации “Организация инженерных изысканий. (ГИП)”. Программа курса предусматривает обучение в заочной форме, с применением дистанционных технологий. Длительность обучения составляет 78 академических часов.

Прохождение повышения квалификации по направлению “Организация инженерных изысканий. (ГИП)” предполагает, что слушатели получат предусмотренный требованиями законодательства объем знаний по вопросам инженерно-геодезических, инженерно-геологических, инженерно-геотехнических, инженерно-гидрометеорологических и инженерно-экологических изысканий. Приобретут представление о современных методах, аппаратуре и приборах, применяемых при инженерно-гидрометеорологических и инженерно-экологических изысканиях, а также о современных программных средствах, используемых при обработке результатов инженерно-гидрометеорологических и инженерно-экологических изысканий. В состав курса также входят разделы, посвященные обеспечению экономической эффективности выполнения инженерных изысканий, оптимизации внутренних бизнес-процессов и взаимодействию с Заказчиком и субподрядчиками. Наконец, слушатели изучат профильные законодательные, нормативно-правовые и нормативно-технические документы, регулирующие организацию и проведение инженерных изысканий.

После окончания обучения и прохождения финального экзамена в форме тестирования слушателям выдаются документы установленного образца.

Более подробную информацию о предлагаемых программах и их содержании вы можете получить на сайте учебного центра “Дистанция” или по телефону +7 (499) 995-25-81.


Ньюсмейкер: Учебный центр Дистанция — 142 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...