08.02.2017 20:12
Консультации.
Просмотров всего: 4826; сегодня: 1.

Профессиональная переподготовка для исполнения требования закона 372-ФЗ

Профессиональная переподготовка для исполнения требования закона 372-ФЗ

Федеральный закон от 03.07.2016 N 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ» с 01.07.2017 года вводит новые требования к штатному составу организаций, которые входят в число членов СРО по инженерным изысканиям, проектированию и строительству.

В частности, в законе указано, что в штате организации — члена СРО должно быть не менее двух специалистов соответствующего профиля, сведения о которых внесены в Национальный реестр специалистов.

Статья 55.5-1 п.6 устанавливает четкие и конкретные требования к образованию указанных специалистов. Они должны иметь высшее образование по профессии, специальности или направлению подготовки в области строительства, а также проходить повышение квалификации не реже одного раза в пять лет.

Во многих организациях должность главного инженера проекта замещают специалисты с

высшим техническим образованием, не имеющие профильного образования по строительной специальности. Таким ГИПам для включения в Национальный реестр потребуется в обязательном порядке пройти профессиональную переподготовку по одному из направлений в области строительства.

Важно понимать, что данные требования в полном объеме относятся далеко не только к строительным, но также к проектным и изыскательским организациям, состоящим в СРО.

Учебный центр “Дистанция” специализируется на дистанционном обучении специалистов строительной отрасли. В связи с изменениями, которые устанавливает федеральный закон от 03.07.2016 N 372-ФЗ, сотрудниками центра были разработаны программы профессиональной переподготовки специалистов и руководителей организаций в области строительства, проектирования и инженерных изысканий. Учебный центр “Дистанция” предлагает руководителям программу по направлению “Экономика и управление на предприятии строительной отрасли”.

Общая длительность данной программы переподготовки составляет 520 академических часов. Форма обучения — заочная, с применением дистанционных технологий.

Учебная программа предполагает освоение слушателями курсов по экономике и финансам предприятия, финансовому менеджменту, бизнес-планированию, бухгалтерскому и управленческому учету, управлению организацией и персоналом, маркетингу и рекламе, управлению качеством, психологии управления, правовому обеспечению хозяйственной деятельности предприятия, по трудовому праву и др.

Основное преимущество дистанционных программ обучения заключается в том, что слушатели могут в буквальном смысле слова учиться из дома или на рабочем месте, в любое подходящее для них время. К тому же, экономятся значительные ресурсы, которые при очной форме обучения обычно тратятся на дорогу до учебного заведения. Дополнительно высвободившееся время и силы можно потратить на учебу. Важно, что в рамках дистанционного обучения слушатель не ограничен строгим графиком и большую часть программы осваивает в подходящем ритме, в соответствии с индивидуальным расписанием и наличием свободного времени, без отрыва от основной работы.

При возникновении вопросов слушатели могут обратиться к преподавателю-куратору и получить все необходимые разъяснения по содержанию курса. Передовые методики обучения и индивидуальный подход к каждому слушателю – залог успешного усвоения знаний при обучении по нашим программам.

После окончания обучения и прохождения финальных испытаний в формате защиты дипломной работы слушателям выдаются документы установленного образца.

Более подробную информацию о предлагаемых программах и их содержании вы можете получить на сайте учебного центра “Дистанция” или по телефону +7 (499) 995-25-81.


Ньюсмейкер: Учебный центр Дистанция — 142 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...