15.03.2017 12:41
Новости.
Просмотров всего: 3686; сегодня: 2.

Всероссийская олимпиада нового формата стартует в Пензе

Всероссийская олимпиада нового формата стартует в Пензе

С 20-го по 28-е марта в Пензе пройдет всероссийская олимпиада для младших школьников «Умназия».

Участниками очного тура олимпиады станут ученики общеобразовательных школ города. Младшие школьники померятся силами в основных школьных дисциплинах: математика, русский язык и окружающий мир.

Олимпиады «Умназии» разработаны таким образом, что в них одновременно могут принимать участие дети всего класса. Такая возможность образовательной интернет-платформы будет продемонстрирована в пилотном мартовском проекте.

Команда школы будет состоять из 12-ти человек, в ее состав войдут ученики начальных классов. Каждый из них будет решать задания олимпиады по определенному предмету. Ответственный классный руководитель создаст личный кабинет для участников олимпиады и от каждого класса будет зарегистрировано по три человека.

Все задания олимпиад будут высокого уровня сложности, в связи с этим организаторы рекомендуют вам хорошо подготовиться. Итоги будут подведены в начале апреля.

В номинации «Лучшая школа» победитель будет определяться путем суммирования результатов всех участников команды, а в личном первенстве лучшими станут участники, набравшие максимальный балл в своей категории.

Лучшая школа и победители в личном зачете получат от организаторов конкурса настольные игры и сертификаты победителей. Все участники олимпиады получают утешительные призы и дипломы. Школам-участникам будет предоставлен бесплатный и безлимитный доступ к онлайн олимпиадам в новом учебном году.

«Создавая платформу Умназия, мы хотели, чтобы ученики в первую очередь получили удовольствие от участия, заинтересовались учебой и захотели бы идти вперед, к новым знаниям. Мы всегда рады новым участникам и с большим вниманием относимся к их откликам на задания олимпиады», - основатель проекта, Галина Кан.

«Умназия», наряду с другими онлайн-олимпиадами для школьников, достигла значительных результатов по количеству и качеству проведенных олимпиад и выполненных участниками заданий. Стартовавший в начале учебного года образовательный проект смог в короткие сроки выйти на уровень тестовых онлайн-платформ, представленных на рынке образовательных услуг более двух лет.

Проект «Умназия» - это образовательная интернет-платформа для младших школьников. Каждый месяц школьникам предлагается пройти олимпиады по основным школьным предметам – математика, русский язык, культура и окружающий мир. Они помогают готовиться к Всероссийским проверочным работам, организованным министерством образования РФ.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Образование
Сайты субъектов РФ: Пензенская область
Сайты столиц субъектов РФ: Пензенская область - Пенза
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Умназия — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...