02.07.2018 09:46
Мероприятия.
Просмотров всего: 25760; сегодня: 3.

С профессией и дипломом в руках!

С профессией и дипломом в руках!

30 июня в торжественной обстановке долгожданные дипломы о среднем профессиональном образовании получили выпускники колледжа УрГЭУ. Из более 200 студентов очной и заочной форм обучения 12 отличников. 70 процентов ребят планируют продолжить обучение в бакалавриате университета.

В этот день поздравления, добрые напутствия, цветы и подарки были только для них, выпускников колледжа университета.

Ректор УрГЭУ, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин вручил «красные» дипломы 12 девушкам-выпускницам. В своём поздравлении он назвал колледж «золотым» фондом университета. Поскольку именно у этих ребят есть возможность продолжить обучение в в бакалавриате университета, затем в магистратуре, а если они покажут способности к преподавательской и научной деятельности, то могут получить предложения в аспирантуру и докторантуру вуза. Но и с дипломами колледжа выпускники уже обеспечили себе дальнейшую стабильную жизнь.

«Проявите дальновидность, сделайте ещё шаг, постарайтесь, получите высшее образование. Вы можете работать и учиться в бакалавриате очно-заочно или заочно» – обратился ректор к выпускникам.

Также дипломы выпускникам вручали проректор по учебной работе Сергей Рогожин, преподаватели кафедр и представители предприятий-партнеров УрГЭУ. К примеру, представители банка «Открытие» отдельно отметили двух отличниц Карину Лаврову и Александру Ручкину, получивших специальность «Банковское дело», пригласив их на работу в банк.

«Три года я шла к этому моменту, рада, что достигла отличного завершения учебы, – поделилась своими чувствами Карина Лаврова. – Спасибо родителям, что помогли с выбором профессии. Теперь я, как мама, экономист и банкир. Очень неожиданно прозвучало приглашение на работу в банк. Я счастлива, испытываю гордость за себя».

Выпускник Егор Краснов тоже успешно окончил «Банковское дело». Он первый экономист в семье. «Получив диплом, я преодолел сложности, победил сам себя, своего рода вышел на Олимп. Благодарю преподавателей. Они строгие, но справедливые, всегда поддержат, не дают расслабиться. УрГЭУ – это один из лучших вузов России, – считает Егор. – Думаю, продолжить здесь учиться».

Директор Института непрерывного образования Екатерина Ялунина пригласила выпускников поступать в бакалавриат Института на ускоренное обучение.

Продолжать учёбу в УрГЭУ, не останавливаться на достигнутом, не бояться перемен выпускникам желали все выступающие. Ведь в свои 19-20 лет выпускники колледжа уже имеют отличную, востребованную на рынке труда профессию.

"Все выпускники очень талантливые, умные, имеют способности учиться дальше в университете. – отметила директор колледжа Татьяна Мальцева, –и у многих такие планы есть, кто-то продолжит учиться со сменой специальности, кто-то будет изучать специальность, по которой закончил колледж. Есть у нас такие ребята, которых уже пригласили на работу. Грустно расставаться, но впереди у выпускников интересная взрослая и профессиональная жизнь. А со многими мы ещё встретимся в коридорах университета. Перспектива непрерывного образования в УрГЭУ привлекает не только студентов, но и родителей.


С профессией и дипломом в руках!

С профессией и дипломом в руках!


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...