16.10.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3835; сегодня: 1.

Хамелеон для графики: программа для создания коллажей

Хамелеон для графики: программа для создания коллажей

Компания АКВИС выпустила новую версию программы для создания фотоколлажей и художественных композиций AKVIS Chameleon (V.4.3). Исправлены ошибки, обновлена документация.
Создание коллажей из фотографий может быть источником удовольствия, когда под рукой удобный и быстрый инструмент и вдохновение не успевает угаснуть, словом, когда эксперименты не омрачены монотонной работой.
Компания АКВИС предлагает программу, благодаря которой можно добиться поразительных результатов в составлении фотоколлажей - AKVIS Chameleon v.4.3.
Chameleon экономит время и силы, так как не требует точного выделения объектов для "состыковки" и последующей обработки границ между "вставкой" и фоном. Именно поэтому программа и получила такое название — она "хамелеонит", приспосабливает цвета.
Программа работает в двух режимах: в Стандартном режиме происходит сглаживание и адаптация границ, а режим Снимка (Snapshot) позволяет получить интересный эффект "вплавки" вставленного изображения в текстуру исходного.
Благодаря этим двум режимам Chameleon позволяет создавать гармоничные композиции из различных картинок с разным цветовым диапазоном и добиваться эффекта "рисования по поверхности" (мятой бумаге, дереву). И всего лишь одним кликом мыши.
Нужно просто вызвать плагин через меню Filter в графическом редакторе. Chameleon сразу же начинает обрабатывать вставленный объект. Поэтому даже новичок в компьютерной графике сможет воспользоваться плагином Chameleon, ведь им чрезвычайно легко управлять.
Следует отметить, что порядок работы с плагином Chameleon в разных графических редакторах немного отличается. Поскольку все программы понимают выделение и слои по-своему, в некоторых из них может быть иная последовательность действий при вызове плагина. Учебник по работе с AKVIS Chameleon продемонстрирует, как добиться наилучших результатов, и расскажет, как были получены все те удивительные коллажи, которые представлены на сайте компании http://akvis.com/ru/.
В новой версии (4.3) плагина Chameleon исправлены многие ошибки, в том числе ошибка расчета, возникающая на изображениях определенных размеров. Обновлена документация, добавлено описание работы с плагином в графических редакторах Paint Shop Pro и Photo-Paint.
Зарегистрированным пользователям программы AKVIS Chameleon рекомендуется скачать и установить новую версию программы. Обновление до версии 4.3 бесплатное. Нужно просто скачать обновленный "Хамелеон" с сайта разработчиков:
- Chameleon 4.3 для Windows: http://akvis.com/download/akvis-chameleon-setup.exe
- Chameleon 4.3 для Macintosh: http://akvis.com/download/akvis-chameleon-setup.dmg
Всем остальным, включая тех, кто уже воспользовался бесплатным пробным периодом, компания дарит очередные 10 дней для знакомства с программой. А оригинальные идеи для фотоколлажей можно найти на сайте компании.


Ньюсмейкер: AKVIS LLC — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...