21.01.2019 10:22
Мероприятия.
Просмотров всего: 8304; сегодня: 2.

Здесь тебе расскажут все подробности, всё, чего нет в интернете

Здесь тебе расскажут все подробности, всё, чего нет в интернете

19 января в УрГЭУ состоялся День открытых дверей. Более 500 учащихся старших классов и их родители, выпускники колледжей пришли в УрГЭУ на День открытых дверей, чтобы лично познакомиться с университетом.

Это востребованные формы обучения на современном образовательном рынке: колледж, бакалавриат, магистратура, аспирантура, Институт заочного и очно-заочного обучения, Институт дистанционного образования, Исследовательский институт дополнительного профессионального образования, центр параллельного образования. День открытых дверей был организован в преддверие 1 февраля, когда все выпускники 11-х классов должны определиться с предметами для сдачи ЕГЭ. В своем выступлении ректор УрГЭУ Яков Силин призвал всех присутствующих ответственно подойти к вопросу выбора будущего образования, продумать все свои шаги.

Ректор УрГЭУ, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин акцентировал внимание выпускников и их родителей на главном конкурентном преимуществе вуза. Ректор особо отметил, что университет всегда славился хорошим уровнем преподавания дисциплин, который по сей день обеспечивается в том числе высокими требованиями к студентам. Особо подчеркнул, что учеба по очной форме бакалавриата закаляет характер, помогает воспитать усердие, самостоятельность, организованность, то что нужно для лидерских качеств человека. Это требование времени.

Ректор УрГЭУ озвучил, что в вузе в настоящее время обучается более 15500 студентов. Как подчеркнул Яков Силин, у поступивших в УрГЭУ появляется еще одна уникальная возможность – общаться с иностранцами и совершенствовать свой язык. Сегодня в университете учатся студенты из 47 стран мира.

Каждого гостя приглашали принять участие в опросе и рассказать, откуда узнал о Дне открытых дверей. Результаты показали, что большинство будущих студентов доверяют социальным сетям и интернету, проводят регулярные мониторинги многих вузов Екатеринбурга. Ряд абитуриентов целенаправленно использовал для поиска необходимой информации официальный сайт УрГЭУ, многие отвечали, что узнали о мероприятии от учителей, знакомых и родственников.

В числе пришедших на День открытых дверей Елена Иванова, учащаяся школы №105 Екатеринбурга: «УрГЭУ – это сильный, престижный вуз. Я считаю, что День открытых дверей – это очень важное мероприятие, потому что тебе расскажут все-все подробности, всё, чего нет в интернете. Например, я узнала про прохождение практики и дальнейшее трудоустройство. Для меня очень важно, что на всех специальностях есть магистратура».

Абитуриенты также интересовались обучением в колледже УрГЭУ, условиями поступления, стоимостью обучения, возможностью продолжения обучения. Марина Сутурина, заместитель директора колледжа УрГЭУ: «Много вопросов поступало, где проходят занятия. Многие из пришедших – это ученики 10-х классов. Мы обращаем внимание всех на то, что основное преимущество колледжа УрГЭУ в том, что ребенок адаптируется к условиям высшей школы уже с первых дней обучения. Занятия проводятся в здании УрГЭУ. После окончания колледжа, студенты продолжают обучение уже на ступень выше, в университете».

Подводя итоги Дня открытых дверей, можно отметить, что наиболее популярными вопросами у школьников и их родителей были вопросы о правилах приема, основных направлениях подготовки бакалавриата и магистратуры, минимальных проходных баллах, а также о стоимости обучения и вступительных испытаниях.

На эти вопросы все смогли получить исчерпывающие ответы. Следующий День открытых дверей запланирован на 31 марта 2019 года. Кроме основных направлений работы вуза абитуриентам расскажут про внеучебную студенческую жизнь и традициях университета.


Здесь тебе расскажут все подробности, всё, чего нет в интернете

Здесь тебе расскажут все подробности, всё, чего нет в интернете

Здесь тебе расскажут все подробности, всё, чего нет в интернете

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Образование
Сайты субъектов РФ: Свердловская область
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...