07.02.2019 10:56
Мероприятия.
Просмотров всего: 6001; сегодня: 3.

Полуфиналисты «Лидеров России» встретились в СевГУ

Полуфиналисты «Лидеров России» встретились в СевГУ

В Севастопольском госуниверситете состоялась встреча с полуфиналистами конкурса «Лидеры России». Из 328 человек, представляющих Южный федеральный округ, в региональный полуфинал Всероссийского конкурса управленцев вошли 27 севастопольцев.

«Наша цель — выявить лидеров, найти молодых, активных, одаренных, талантливых людей с потенциалом, который можно использовать для решения задач, которые стоят перед нашим регионом», — рассказал и. о. директора департамента экономики Севастополя Владимир Ёжиков.

Встреча прошла в формате тренинга, где победители сезона «Лидеры России — 2017/2018» «прокачивали» полуфиналистов 2019 года. Участники проекта знакомились, обсуждали совместные инициативы, решали бизнес-кейсы.

В этом году обязательное условие прохождения в финал конкурса — реализация социального проекта.

Участник полуфинала, старший преподаватель кафедры «Информационные системы» СевГУ, генеральный директор IT-компании «СоларЛаб» Всеволод Пелипас, рассказал о социальном проекте компании, связанном с подготовкой программистов для решения кадровых вопросов в IT-сегменте региона.

«Три года мы проводим бесплатные курсы по подготовке программистов. Когда ввели санкции, возник серьезный кадровый кризис, многие компании закрылись, программисты покинули город и образовался кадровый голод. К нам приходят как студенты, так и люди с опытом, желающие сменить профессию и перейти в IT», — рассказал Всеволод Пелипас.

«Севастопольский государственный университет — кузница будущих лидеров России», — считает старший преподаватель кафедры «Теория и практика перевода» СевГУ, лауреат конкурса «Добровольцы России» Мария Варлагина. Она рассказала полуфиналистам о социальных проектах союза переводчиков России и деятельности университетских переводчиков-волонтеров.

«Это первая ступенька, когда наши студенты вовлекаются в проекты и проходят все стадии от волонтеров до менеджеров проекта. И мы надеемся через несколько лет увидеть их в числе участников конкурса „Лидеры России“», — сказала Варлагина.

Региональный полуфинал пройдёт с 8 по 11 февраля в Ростове-на-Дону. По его итогам будет сформирован окончательный список полуфиналистов. Победители получат образовательные гранты в размере одного миллиона рублей, наставников из числа лучших управленцев России и шанс попасть в специальную программу развития кадрового управленческого резерва.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Менеджмент, Образование
Сайты субъектов РФ: Ростовская область, Севастополь
Сайты столиц субъектов РФ: Ростовская область - Ростов-на-Дону
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Севастопольский государственный университет — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...