13.02.2019 11:15
Новости.
Просмотров всего: 4717; сегодня: 1.

Студенты РИ АлтГУ в рамках акции "Снежный десант" побывали в четырех районах Алтайского края

Студенты РИ АлтГУ в рамках акции

В воскресенье 10 февраля участники Всероссийской акции «Снежный десант РСО – 2019» вернулись домой. Для наших героев десанта – четверых студентов Рубцовского филиала АлтГУ – эти дни были яркими и насыщенными интересными событиями, о которых ребятам не терпится рассказать.

Иван Ланговой (1 курс, направление «Экономика»):

- Я – кандидат в бойцы и флагоносец СПО «Созвездие». Этот «Снежный десант» для меня – первый. Вместе с отрядом «Белые медведи» я побывал в Павловском районе Алтайского края.

Мы помогали старикам и ветеранам ВОВ по хозяйству, убирали снег, занимались заготовкой дров. Также расчищали от снега площадки перед сельскими школами и детскими садами.

Отряд «Белые медведи» вел активную профориентационную работу в сельских школах, проводил лекции по здоровому образу жизни и РДШ.

Но больше всего мне запомнились концерты в сельских ДК, которые мы устраивали для местных жителей. Мы пели, танцевали, устраивали мини-КВН, проводили для детей мастер-классы и спортивные игры.

Эти десять дней пролетели незаметно, но все мы успели стать большой и дружной семьей!

Илья Нагайцев (4 курс, направление «Юриспруденция»):

- «Снежный десант» - это зимняя сказка длиной в 10 дней, которые пролетают незаметно. Кажется, вот только приехал в первую деревню, а уже собираешь вещи, чтобы ехать домой. Чтобы почувствовать атмосферу «Снежного десанта», нужно в нем поучаствовать.

Я был в ОСД "Снежный Барс" АГУ.

День начинался с подъёма и сбора вещей для переезда в следующую деревню. По приезду у нас начинались работы с детьми. Это профориентация, лекции по здоровому образу жизни, мастер-классы и игры. Также мы помогали старикам и оказывали юридическую помощь местному населению. По вечерам устраивали концерты, пели песни и просто весело проводили время. В отряде царила теплая и дружеская атмосфера, мы так привыкли друг к другу, что расставаться было очень нелегко!

Кирилл Доценко (3 курс, специальность «Информационные системы»):

- Очень долго не мог определиться в какой «Снежный Десант» подать заявку. Но когда узнал об ОСД "Прометей", решил подать заявку и попробовать пробиться в самый «огненный» отряд.

Мы ездили в Кытмановский район, поехал я кандидатом, вернулся бойцом.

Чувства были смешанные, в начале поездки очень переживал, так как это мой первый опыт в СД, и я очень хотел, чтобы он запомнился самыми яркими моментами.

Эти десять дней были морозными, но в ОСД «Прометей» было жарко.

Я полюбил свой отряд за искренность, простоту, прекрасное чувство юмора.

Игорь Шешунов (2 курс, направление «Юриспруденция»):

- Почему я выбрал именно ОСД "Горизонт"? Ответ прост. Все мы устремляемся вдаль, смотрим за горизонт, стремимся именно туда. Именно в этом отряде дружная и семейная атмосфера, когда я первый раз приехал к ним, меня встретили так, как будто я уже часть их семьи.

В этом году наш отряд отправился в Крутихинский район.

От сезона я ждал только положительных моментов. Новые знакомства, новый опыт от каждого человека, который состоит в отряде. И, конечно же, подарить частичку себя людям. Показать, что на Алтае лучшая молодежь. Чувства просто переполняют меня, ведь я очень долго ждал этой поездки.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, История, Молодежь, Образование
Сайты субъектов РФ: Алтайский край
Сайты городов субъектов РФ: Алтайский край - Рубцовск
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Рубцовский институт филиал АлтГУ — 233 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...