21.06.2019 09:19
Новости.
Просмотров всего: 7338; сегодня: 2.

В добрый путь, абитуриент!

В добрый путь, абитуриент!

Уральский государственный экономический университет открыл свои двери для абитуриентов Екатеринбурга и Свердловской области. Стартовала приемная кампания - 2019, а это значит, что уже сейчас необходимо задуматься о профессиональном выборе!

Серьезная научная школа университета, сформированная более чем за 50 лет, стала одной из серьезных причин, которая определила высокий статус вуза. Сегодня он рассматривается в качестве ведущей экспертной площадки. Соответствие запросам и требованиям работодателей во многом обеспечивается упором на качество подготовки и организацией практики студентов на ведущих предприятиях и в крупнейших компаниях региона.

Как и в любом вузе, в УрГЭУ приоритетной формой обучения является очная — классическое дневное обучение, поэтому традиционно большую часть абитуриентов составляют выпускники школ. Первых абитуриентов сегодня приветствовал коллектив университета.

«Мы рады видеть в УрГЭУ не только ребят из Екатеринбурга и области, но и других регионов нашей страны. Особенно приятно, что сегодня здесь так много моих земляков, — я родом из Казахстана. Мы готовы отвечать на все ваши вопросы, а вы постарайтесь не ошибиться в выборе! Наш мощный, сильный коллектив сделает все возможное, чтобы через 4 года выпустить квалифицированных специалистов. В добрый путь!» - поприветствовал абитуриентов ректор УрГЭУ, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин.

«УрГЭУ — это крупнейший экономический вуз в регионе, и у нас самое большое количество бюджетных мест по экономическим специальностям в Уральском федеральном округе. Кроме того, наш вуз предлагает специальности, связанные с торговлей, сервисом, инженерными дисциплинами и IT-технологиями. Мы считаем, что у вас есть высокий шанс поступить к нам. Наша команда работает над тем, чтобы вам тут было комфортно учиться. Желаю вам удачи!» - сказал проректор по учебно-методической работе и качеству образования УрГЭУ Дмитрий Карх.

Заместитель председателя Приемной комиссии УрГЭУ, начальник Управления по приему и довузовской подготовке УрГЭУ Ирина Мартьянова: «Специально для абитуриентов мы создали технические комиссии по консультированию, оформлению заявлений и договоров, приему документов в бакалавриат, колледж, магистратуру и аспирантуру. Уже сегодня, в первый день работы комиссии, я вижу, что абитуриентов больше, чем в предыдущие годы».

В этом учебном году количество бюджетных мест увеличилось. Произошло перераспределение в пользу технических специальностей. Это те тенденции, которые наблюдаются в образовательном процессе. На сегодняшний день в УрГЭУ представлено 319 бюджетных мест в бакалавриате и 150 − в магистратуре.

Первые абитуриенты поделились переживаниями о предстоящем конкурсе: «Я приехал из Первоуральска. Там окончил техникум, где выучился на повара. Я уже второй раз поступаю в УрГЭУ. Надеюсь поступить на кафедру технологий питания, потому что понял, что дальше работать на кухне — не мое. Мечтаю открыть собственное заведение в родном городе. Считаю, что в Первоуральске не хватает блинной. Если мне дадут здесь нужные знания, я осуществлю свою мечту и сделаю город чуть лучше», - рассказал абитуриент Иван Смоленцев.

«Я из города Тимертау. Приехала поступать в УрГЭУ на направление подготовки "Гостиничное дело". Я считаю, что это направление востребовано и перспективно. Рассчитываю на бюджетное место и очень волнуюсь, хотя по результатам вступительных испытаний, которые проходили в Казахстане, я была рекомендована к зачислению на бюджет», - рассказала абитуриентка Ольга Струкова.

В УрГЭУ более 20% преподавателей – практики, владельцы бизнеса, крупные менеджеры промышленных предприятий, руководители в органах власти. Такие педагоги являются потенциальными работодателями: с первых курсов они присматривают себе талантливых и перспективных студентов, а впоследствии гарантированно предлагают им должности в своих структурах. Университет обеспечил старт в профессиональную жизнь свыше 130 000 высококвалифицированных специалистов.

По данным рейтинга информационного агентства «Интерфакс», в 2019 году Уральский государственный экономический университет вошел в топ-5 лучших университетов УрФО и занял 2-е место по Свердловской области (после УрФУ им. первого Президента Б.Н. Ельцина). По версии проекта HR-MNENIE, УрГЭУ лидирует среди вузов Екатеринбурга по организации стажировок и практик для студентов. Такие достойные показатели − одна из причин рекордного количества абитуриентов в УрГЭУ в первый день приемной кампании.


В добрый путь, абитуриент!

В добрый путь, абитуриент!

В добрый путь, абитуриент!


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...