28.04.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4907; сегодня: 2.

Лучше город – лучше жизнь

Лучше город – лучше жизнь

28 апреля 2010 года возле павильона № 1 «Центральный» Всероссийского выставочного центра торжественно открылась фотоэкспозиция, посвященная Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2010» в Шанхае, которая откроется 1 мая 2010 года.

Повторяя главный девиз «ЭКСПО-2010» - «Лучше город – лучше жизнь», фотовыставка на ВВЦ демонстрирует не только павильоны стран-участниц, но и удивительные достопримечательности Китая.

После показательных выступлений артистов из разных провинций Китайской Народной Республики с приветствием к гостям фотоэкспозиции обратились посол Китайской Народной Республики в Российской Федерации Ли Хой, глава представительства Государственного управления туризма Китая Лю Цзяньмин, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Рожнов О. А., руководитель Федерального Агентства по туризму РФ Ярочкин А. И., заместитель генерального директора ОАО «ГАО ВВЦ» Акулов Н.И., ректор Российского государственного социального университета Жуков В.И.

Благодарность администрации ОАО «ГАО ВВЦ» за организацию фотовыставки на ВВЦ, а также посетителям за проявленный интерес к экспозиции выразил посол Китайской Народной Республики в Российской Федерации Ли Хой: «Через три дня состоится церемония открытия Всемирной выставки «Экспо-2010». Это мероприятие привлечет огромное внимание общественности. За 150-летний путь развития выставка «Экспо» превратилась в место слияния мировых цивилизаций».

О павильоне Российской Федерации, представленном на «Экспо-2010», о его выставочной экспозиции рассказал заместитель генерального директора ОАО «ГАО ВВЦ» Акулов Николай Иванович: «Всероссийский выставочный центр исторически является выставочным оператором российской экспозиций российских экспозиций за рубежом. Кроме того, на ВВЦ, находится действующий павильон «ЭКСПО–67». Это здание, построили во времена ВДНХ СССР для Всемирной выставки в канадском Монреале, а затем перевезли сюда и собрали вновь на территории нашего Центра».

Фотоэкспозиция «ЭКСПО- 2010 на ВВЦ» разделена на две части и разместилась слева и справа от памятника Ленину.

Всего на выставке представлено около 50 фотоиллюстраций. Первый раздел посвящен неповторимым достопримечательностям Китайской Народной Республики: Великая Китайсткая стена, Храм Неба (г. Пекин), каменный Будда в провинции Шаньсы, гора Хуаншань, озеро у города Ханчжоу, река Янцзы и т.д.

Фотоллюстрации второго раздела демонстрируют павильоны стран-участниц и организаций «ЭКСПО-2010»: Британии, Швеции, Франции, Польши, Дании, Канады и др.

Кроме того, более 10 ведущих московских туристических операторов и агентств предлагают здесь свои услуги в организации поездки в Китай. Профессионалы туристического бизнеса помогут подобрать необходимый тур, как на «Экспо-2010», так и в любое место Китайской Народной Республики.

Фотовыставка продолжит работу до 3 мая включительно.

Организаторы мероприятия: Государственное Управление по туризму КНР и Посольство КНР в России.

Пресс-служба ОАО «ГАО ВВЦ»

Тел./факс (495) 748 34 20

E-mail: pr@vvcnet.ru

Web.: www.vvcentre.ru

Информация для посетителей:

Справочная служба ОАО «ГАО ВВЦ»

Тел (495) 544 34 00

E-mail: info@vvcentre.ru


Ньюсмейкер: Всероссийский выставочный центр — 66 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...