23.09.2019 10:23
Новости.
Просмотров всего: 2232; сегодня: 1.

Партнерство «Просвещения» и Skyeng

Партнерство «Просвещения» и Skyeng

«Просвещение» и Skyeng: партнерство как эффективный инструмент реализации цифровых проектов в образовании.

Совместно созданный цифровой учебно-методический комплекс отвечает требованиям цифровизации отрасли и выполнения задач национального проекта «Образование».

Группа компаний «Просвещение» и компания Skyeng впервые внедряют модель цифровой среды в основную образовательную программу. В рамках реализации соглашения о сотрудничестве партнеры создали уникальный цифровой учебно-методический комплекс (УМК) для изучения английского языка в интерактивном режиме — Skyeng Education System (Skyes).

Skyes — это УМК для 5–11-х классов, разработанный на базе технологической платформы компании Skyeng и образовательного контента «Просвещения». Задания специально адаптированы для платформы. Таким образом, образовательный контент доступен в цифровой форме, дополняя привычные учебные пособия, и может использоваться как во время уроков, так и дома при выполнении домашних заданий.

В основе Skyes — технологии адаптивного обучения, то есть система подстраивается под потребности каждого пользователя. Педагоги в личном кабинете смогут анализировать результаты успеваемости учеников и внедрять авторский контент, директора школ — в режиме реального времени получать информацию об успехах и нагрузке учителей и планировать работу коллектива, родители — следить за прогрессом детей. Интерес учеников поддерживается за счет интерактивных заданий: видео, аудио, инфографики.

Также в систему интегрированы авторские задания Skyeng для подготовки к ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, диагностикам НИКО, PISA, международному тестированию GMAT. Все материалы, размещенные на платформе, одобрены методистами «Просвещения».

«В партнерстве с сильными игроками разных сегментов рынка образовательных услуг Группа компаний “Просвещение” формирует адаптивную цифровую образовательную среду. Объединение опыта, образовательного контента и цифровых технологий двух крупных представителей бизнеса дало первый результат — цифровой учебно-методический комплекс, который отвечает задачам национального проекта “Образование” и актуальным запросам обучающихся, педагогов и родителей», — отмечает вице-президент «Просвещения» по издательской деятельности Виктория Копылова.

«Впервые на рынке образовательных услуг создан продукт, который является инструментом не дополнительного образования, а легко и эффективно встраивается в основную образовательную программу. Skyes - это уникальный, полезный продукт для школьников, преподавателей и директоров школ», — комментирует управляющий партнер компании Skyeng Александр Ларьяновский.

Платформа доступна на всей территории России; требования закона о персональных данных соблюдены. Заниматься с помощью Skyes ученики смогут не только в школе, но и дома, в том числе с мобильного телефона. Таким образом, ее можно использовать и для семейного образования. Кроме того, платформа сделает качественное образование доступнее для ребят с ограниченными возможностями и тех, кто учится дистанционно, например, в малокомплектных сельских школах.

Проект стартовал в регионах с начала сентября 2019 года. Цифровая платформа Skyes используется в 46 регионах России. Соглашения о сотрудничестве и применении Skyes в школах подписаны с властями пяти регионов: Новгородской, Липецкой, Тюменской областей, Пермского края и Удмуртской Республики. Для работы и обучения Skyes уже используют 156 школ, 180 преподавателей и 7670 учеников. Преподаватели отмечают, что благодаря автоматической проверке домашних заданий на платформе Skyes, они экономят до 8 часов рабочего времени в неделю.

В перспективе платформа будет расширяться и с точки зрения контента, и с точки зрения функциональности. На ней появятся материалы для изучения новых предметов, в том числе других языков, среди которых и национальные языки России («Просвещение» выпускает учебно-методическую литературу для изучения более чем 30 национальных языков). Также Skyes послужит для межпредметного обучения, развития метапредметных навыков и цифровых компетенций педагогов и обучающихся, комплексной апробации новых учебно-методических материалов «Просвещения».


Ньюсмейкер: Издательство Просвещение — 149 публикаций
Сайт: prosv.ru
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...