28.01.2020 11:17
Новости.
Просмотров всего: 2276; сегодня: 2.

На YouTube появится 1-ый в РФ документальный фильм про травлю в школах

На YouTube появится 1-ый в РФ документальный фильм про травлю в школах

27 января – креативная команда Phoenix объявила о запуске кампании по сбору средств на производство первого в России документального фильма о буллинге в средних школах.

Кампания приурочена к международному дню борьбы с буллингом.

Травля – острая социальная проблема, укоренившаяся в образовательных организациях России. Ее значение в становлении личности подростков часто преуменьшается в нашем обществе.

При информационной поддержке портала Мел креативная группа Phoenix, состоящая из блогеров, журналистов и специалистов в области связей с общественностью, запустила краудфандинговую кампанию на платформе Boomstarter. На собранные средства будет снят документальный фильм, в котором журналисты и видеоблогеры разберут все стороны этого социального явления.

Героями фильма станут как пострадавшие и агрессоры, их семьи, так и приглашенные эксперты в области психологии и образования. Организационную и экспертную поддержку проекту окажет Группа компаний «Просвещение».

В сети интернет будет запущен официальный хэштег фильма #явыжилвшколе. Авторы призывают общественность, блогеров, инфлюэнсеров и всех неравнодушных родителей принять участие во флешмобе и поделиться затронувшей их или их семьи историей про травлю в школе. Авторы самых трогательных историй станут героями фильма.

«Согласно исследованиям ВШЭ, с буллингом в школах сталкивается около 35% учеников по всему миру. В России эта цифра составила 27,5%. Дети отцов, которые в школьные годы травили одноклассников, в 16% случаев становились агрессорами. Наша миссия – разорвать этот порочный круг», - заявила идейный вдохновитель проекта и партнер группы Phoenix Виктория Андрейчикова.

«Документальный жанр в YouTube – это тренд сегодняшнего дня. Растущее потребление медиа-контента, интеграция традиционных СМИ и таких платформ как YouTube обеспечат максимальный вирусный охват и выведут дискуссию на федеральный уровень», - считает видеоблогер, активист и основатель группы Phoenix Егор Ходасевич.

«Просвещение» взаимодействует с каждой школой нашей страны, и мы готовы предоставить свои ресурсы и экспертизу для нивелирования волны буллинга. Это тема, которая может коснуться каждого родителя и ребенка. Вместе мы можем ситуацию изменить», - прокомментировала проект директор по внешним коммуникациям группы компаний «Просвещение» Кристина Колесникова.


Ньюсмейкер: Издательство Просвещение — 149 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...