26.02.2020 10:54
Мероприятия.
Просмотров всего: 2802; сегодня: 1.

Занимательный лабиринт с призами для учителей математики и физики

Занимательный лабиринт с призами для учителей математики и физики

В период с 26 февраля по 10 марта издательство «Русское слово» приглашает учителей физики и математики со всей России присоединиться к предметной декаде.

Участие в подобных мероприятиях — уникальный шанс поделиться личным профессиональным опытом, узнать новые форматы и методические разработки для организации учебного процесса, а также апробировать новые формы работы с УМК издательства «Русское слово» и получить ценные призы и подарки.

В рамках Декады по математике и физике организаторы приготовили достаточно насыщенную программу. Так участников будут ждать три вебинара, охватывающие широкий спектр тем — от подготовки к проектной и исследовательской деятельности в рамках домашних экспериментов школьников до решения задач на смеси как важного при подготовке к сдаче ГИА научного блока. Каждый из участников вебинаров получит сертификат, а также приятные бонусы на покупки в интернет-магазине «Русского слова» (25 за участие и 100 за ответы в чате и активное участие).

Следующим мощным декадным направлением станет Конкурс методических разработок для учителей математики и физики «Современный урок глазами учителя». С 26 февраля по 9 марта на конкурс принимаются методические разработки уроков математики и физики. Участникам предлагают поделиться с коллегами своим видением представления школьникам учебных материалов как необходимых и важных для жизни современного человека наук. Неважно, будут ли это расчёты, основанные на изучении реального расписания авиарейсов, или цикл юмористических заданий по предмету. Главное — урок должен быть интересным и применимым к жизни.

Конкурсные работы принимаются на почту meshirina@russlo.ru до 9 марта 2020 года.

Все участники получат сертификаты и 100 бонусных баллов на покупку в интернет-магазине «Русское слово». Лучшие работы будут опубликованы на сайте издательства «Русское слово» и сайте АНО ДПО «Образование — РС». Победители получат сертификат о публикации и скидку 50% на обучение по выбранному курсу повышения квалификации.

Кроме того, АНО ДПО «Образование — РС» подготовило сюрприз, о котором участники узнают 10 марта, непосредственно в ходе итогового вебинара, посвящённого подведению итогов декады.

Также в обозначенный период, с 26 февраля по 9 марта, для учителей пройдёт онлайн-игра «Занимательный лабиринт». Участникам предстоит пройти 4 игровых уровня, ответив в каждом из них на пять вопросов. Правильный ответ засчитывается как ход в нужном направлении, ошибка расценивается как поворот в тупик. Критериями оценки будут правильность ответов и скорость реакции на вопрос. За прохождение каждого уровня игры все участники получат по 100 бонусных баллов на покупку в интернет-магазине издательства, а победителя будет ждать подарочное издание «Краса рукотворная: народное творчество на уроках математики» из каталога «Русского слова».

Общие итоги декады подведут 10 марта. Присоединяйтесь!

Персона для контактов: meshirina@russlo.ru, +7 (906) 062-87-86, Ирина Мещерякова, методист информационно-методического отдела издательства «Русское слово».


Занимательный лабиринт с призами для учителей математики и физики


Ньюсмейкер: Издательство "Русское слово" — 129 публикаций
Сайт: русское-слово.рф/articles/80196/
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...