17.03.2020 15:38
Мероприятия.
Просмотров всего: 21961; сегодня: 4.

В Ростове-на-Дону и Грозном прошли этапы конкурса «Учитель будущего»

В Ростове-на-Дону и Грозном прошли этапы конкурса «Учитель будущего»

Завершились региональные полуфиналы профессионального конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – среди участников из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения РФ, а издательство «Русское слово» выступает партнёром мероприятия.

В полуфинале в Ростове-на-Дону, который прошёл в Донском государственном техническом университете с 13 по 15 марта 2020 г., приняли участие команды педагогов из шести регионов Южного федерального округа: Краснодарского края, Волгоградской, Ростовской и Астраханской областей, Республики Крым и г. Севастополя. Также в полуфинале конкурса принимали участие 2 студенческие команды Южного федерального университета.

«Гостеприимный Донской государственный университет объединил на три дня под своей крышей 52 команды учителей и 2 команды студентов из шести регионов Южного федерального округа. Здесь они знакомились, общались, проходили конкурсные испытания и слушали лекции, приглашённых спикеров, – рассказал руководитель направления по взаимодействию с партнёрами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков. – По итогам полуфинала были определены 12 лучших команд, которые теперь продолжат борьбу за победу в финале конкурса «Учитель будущего».

Финалистами конкурса «Учитель будущего» из ЮФО стали две команды из Ростовской области, четыре команды из Краснодарского края, две команды из Астраханской области, три команды из Волгоградской области и одна команда из Республики Крым.

Ярким моментом полуфинала в Ростове-на-Дону стало выступление педагогов из Волгограда. После подведения итогов этапа команда эмоционально прочитала стихотворение собственного сочинения о конкурсе:

Сложилось всё: и смыслы, и ресурсы.

Наполнились блокноты и умы.

Но конкурс оказался и не конкурс вовсе,

А повод над собой вчерашним взмыть. 

Не верь календарям: вчерасегодня нет.

Я видела глаза учителей из завтра!

В команде – с искрой, в группе – яркий свет.

И всё от сердца, с радостью, с азартом!

Родная школа, ты теперь держись:

Не ждите, что вернутся те же трое.

Пролом, прорыв, инсайт, изящный скилс,

Конструктор, книги, кейсы – всё с собою,

Всё по билету в будущее, в жизнь!

Полуфинал в Грозном, проходивший с 13 по 15 марта 2020 г., собрал 52 команды педагогов из шести регионов округа: Ставропольского края, Республики Северная Осетия – Алания, Чеченской Республики, Республики Дагестан, Кабардино-Балкарской Республики и Карачаево-Черкесской Республики.

Участников полуфинала и победителей приветствовал Министр образования и науки Чеченской Республики Идрис Байсултанов. «Гости остались довольны проведённым конкурсом, мы очень рады, что из 12 наших команд, которые принимали участие в полуфинале, 5 команд стали финалистами. Мы этим гордимся и думаем, что наши ребята достойно в завершении этого конкурса примут участие и будут в числе победителей», – отметил Идрис Байсултанов.

Финалистами конкурса «Учитель будущего» из СКФО стали пять команд из Чеченской Республики, четыре команды из Ставропольского края, три команды из Республики Северная Осетия – Алания и одна команда из Республики Дагестан.

Для победителей полуфиналов в ЮФО и СКФО издательство «Русское слово», выступающее партнёром конкурса, подготовило подарки. Каждый учитель получил сертификат на бесплатное обучение (курсы повышения квалификации 36 часов) по программе, которую он выберет самостоятельно, а также сертификат на получение бесплатной лицензии на использование любого учебника в электронной форме на выбор.


В Ростове-на-Дону и Грозном прошли этапы конкурса «Учитель будущего»

В Ростове-на-Дону и Грозном прошли этапы конкурса «Учитель будущего»

В Ростове-на-Дону и Грозном прошли этапы конкурса «Учитель будущего»

В Ростове-на-Дону и Грозном прошли этапы конкурса «Учитель будущего»


Ньюсмейкер: Издательство "Русское слово" — 129 публикаций
Сайт: русское-слово.рф/articles/81154/
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...