18.03.2020 20:45
Новости.
Просмотров всего: 8238; сегодня: 1.

LG Electronics и НИУ МГСУ подводят итоги 5 лет совместной работы

LG Electronics и НИУ МГСУ подводят итоги 5 лет совместной работы

LG Electronics и НИУ МГСУ продолжают активное взаимодействие и обеспечивают площадку для проведения обучения в рамках учебных планов, реализуемых кафедрой Теплогазоснабжения и вентиляции (ТГВ). Лаборатория была открыта в 2014 году и впервые создала возможность организации учебного процесса на базе инновационной площадки - иженерной лаборатории по системам кондиционирования, вентиляции и отопления при участии LG. Обучение проводится квалифицированными специалистами LG и преподавателями университета с последующим вручением сертификатов о дополнительном образовании государственного образца.

«В соответствии с концепцией обучения на практической базе под руководством специалистов компании-производителя, произведено техническое обустройство класса, установка специального климатического оборудования, подготовка необходимых учебных материалов. В рамках практического сектора участники образовательной программы смогут наглядно познакомиться с функционирующими системами кондиционирования мультизонального направления LG Multi V и устройствами центрального контроля и диспетчеризации. Программы повышения квалификации затрагивают различные направления работы с системами кондиционирования, а именно проектирование, монтаж, эксплуатация и обслуживание оборудования. Поскольку наши специалисты имеют большой практический опыт реализации проектов, мы передаем студентам кафедры самые современные знания и навыки, что является большим вкладом в их профессиональное будущее» - комментирует событие Алексей Огибалов, руководитель Учебного центра «Академия кондиционирования LG».

За годы работы лаборатория стала настоящей визитной карточкой НИУ МГСУ. Она гостеприимно принимает абитуриентов во время проведения Дней открытых дверей в университете, неоднократно становилась площадкой проведения международных научных форумов и является постоянным рабочим местом для десятков преподавателей профильной кафедры Теплогазоснабжения и вентиляции. Для многих обучающихся и выпускников НИУ МГСУ эта лаборатория и занятия, которые состоялись в ней стали одними из самых ярких воспоминаний об университете.

«Такое наглядное представление оборудования, как в лаборатории LG-МГСУ оказалось наилучшим способом заинтересовать молодых людей одной из самых сложных и важных дисциплин нашего учебного плана - Системы кондиционирования воздуха. Оборудование действует, соответствует самым современным требованиям, а главное – находится в непосредственном доступе обучающихся и преподавателей в ходе проведения занятий и лабораторных работ. Опыт организации такой учебной лаборатории, как LG-МГСУ можно признать исключительно успешным. Для многих индустриальных партнеров НИУ МГСУ пример сотрудничества с компанией LG стал  наилучшим образцом практикориентированного современного подхода к подготовке специалистов» - подытоживает Кирилл Лушин, Директор института (ИИЭСМ), кандидат технических наук.

      В учебный курс совместной лаборатории LG – МГСУ  вошли такие темы, как:
      - Принцип и структура VRF технологии;
      - Теоретические основы монтажных операций;
      - Анализ типов зданий и сооружений;
      - Принципы расчета теплового баланса здания;
      - Теория и практика проектирования VRF систем;
      - Программный модуль Lats Cad;
      - Анализ энергоэффективности систем;
      - Принципы построения технического предложения;
      - Основы сервисных операций.

Ежегодно на образовательные программы, связанные с устройством, проектированием, монтажом и наладкой систем вентиляции и кондиционирования в НИУ МГСУ поступает не менее 400 обучающихся. За годы интенсивной работы лаборатории через нее прошло несколько тысяч выпускников, многие из которых сейчас трудятся проектировщиками и монтажниками инженерных систем зданий.

Представленное в лаборатории оборудование активно используется в производственном процессе и вызывает повышенный интерес у обучающихся всех категорий. Характерно то, что при первом визите в лабораторию LG-МГСУ студенты любого курса начинают задавать преподавателям вопросы по устройству систем кондиционирования еще до того, как занятие началось.

Кафедра Теплогазоснабжение и вентиляция (ТГВ) Московского государственного строительного университета.

О компании LG Electronics

Компания LG Electronics (KSE: 066570.KS) является мировым лидером в производстве  высокотехнологичной  электроники и бытовой техники. В компании по всему миру работает более 93 тысяч человек в 120 филиалах. Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Air Conditioning & Energy Solution, общий объем мировых продаж которых в 2012 году составил 45.22 млрд. долларов США (50.96 триллионов южнокорейских вон). LG Electronics является одним из ведущих в мире производителей плоскопанельных телевизоров, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин и холодильников. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lg.ru.

О компании Air Conditioning&Energy Solution

Подразделение LG Electronics Air Conditioning and Energy Solution является глобальным разработчиком систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC), а также энергосберегающих решений для бытовых кондиционеров (RAC), коммерческих кондиционеров (CAC) и освещения (Lighting). Сочетая технологии компании с  передовыми технологиями мирового рынка HVAC, LG AE расширяет свое присутствие в области специализированных B2B решений, предлагая интегрированные энергетические решения с акцентом на экологичность и энергосбережение.  

Контакт для СМИ:

LG Electronics

Елена Масько (495) 933-50-90

Elena.Masko@lge.com


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...