01.04.2020 16:56
Консультации.
Просмотров всего: 2501; сегодня: 2.

«Пока все дома»: новый ресурс для всех, кто продолжает учиться

«Пока все дома»: новый ресурс для всех, кто продолжает учиться

На сайте ГК «Просвещение» открылся новый раздел для педагогов, родителей и учителей. «Пока все дома» создан в помощь всем, кто перешел на дистанционный режим работы и хочет продолжить не только учиться, но и ежедневно находить новые возможности для саморазвития. Создателями ресурса выступили ГК «Просвещение» и корпорация «Российский учебник».

Ресурс состоит из трех основных блоков: «Дистанционное образование», «Каждый день — активный» и «Мое здоровье», каждый из которых будет пополняться новыми статьями, наглядными пособиями, видеороликами и вебинарами ежедневно. 

«Основная задача этого ресурса — предложить актуальную информацию всем, кто сейчас оказался в ситуации выбора форм работы и проведения свободного времени с пользой. 

“Пока все дома” создан в ситуации перехода на дистанционное образование, но все его разделы предназначены для работы в обозримом будущем. С помощью материалов учителя смогут проводить занятия и повышать свою квалификацию, ученики — готовиться к экзаменам, приобретать интересные навыки и вовлекаться в новые формы и области деятельности. Родители также найдут в каждом из трех разделов много полезного: от взаимодействия с детьми и советов психологов до поддержания здоровья — темы, которые необходимы всем, вне зависимости от социальной роли. 

Ресурс будет наполняться новыми материалами регулярно, чтобы все наши друзья — а именно с таким домашним, человечным и активным подходом мы создаем „Пока все дома“ — присоединялись к нам как можно чаще», — прокомментировала Кристина Колесникова, директор по внешним коммуникациям ГК «Просвещение». 

«Дистанционное образование» — помощник для педагогов, которые в условиях перехода на онлайн-формы работы нуждаются в поддержке. В этом разделе собраны материалы, которые помогут с комфортом перейти на работу онлайн.

Вся информация поделена на три блока:

  • «Все для организации онлайн-занятий» — статьи и практические руководства в текстовом формате. 
  • «Давайте наглядно» — актуальное расписание вебинаров, а также видеоролики на темы цифрового и дистанционного образования. 
  • «100 друзей: полезные ресурсы» — материалы партнеров, которые также готовы помочь учителям с организацией и проведением занятий.
  • «Каждый день — активный» — раздел, посвященный самым разнообразным активностям, хобби и способам с пользой для себя провести каникулы и свободное от онлайн-занятий время.

    Создатели портала уверены, что образование не заканчивается на уроках школьной программы, а ученики, равно как и педагоги, заинтересованы в развитии и получении новых навыков.

    Внутри вы также вновь найдете три подраздела:

  • «Каникулы с пользой» — все материалы для подготовки к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР. Используйте шанс подготовиться на все 100%.
  • «И того, и другого» — все о полезных и интересных занятиях. Развивающие игры, идеи для конкурсов и поделок, карточки, загадки и подкасты.
  • «100 друзей: скучно не будет» — партнерские материалы на самые разнообразные темы. Лекции по истории, инфографики, курсы актерского мастерства, ролики от Союзмультфильма, документальные фильмы и трансляции в Instagram (Запрещенная в РФ организация).
  • «Мое здоровье» — раздел, посвященный важности следить за своим здоровьем в любой момент: в школе, во время каникул, работая дистанционно или очно. В этом блоке публикуются материалы психологов и врачей, видео и наглядные пособия. 

  • «Будь здоров» — подраздел о физическом здоровье и ЗОЖ. Материалы в нем помогут следить за своей физической формой, а также организовать занятие по физической культуре для учеников.
  • «Спокойствие, только спокойствие» — ценные материалы для родителей и педагогов, посвященные решению разнообразных проблем: от буллинга в школе до педагогического выгорания.
  • «Лучше спросить» — уникальный блок с формой для обратной связи. Любой пользователь может оставить свой вопрос, который будет передан профессиональному врачу. Ответ будет опубликован в самом разделе.
  • Активная работа на портале начинается 1 апреля. Вы уже можете ознакомиться с первыми материалами, зарегистрироваться на вебинары, а также предложить свои темы для статей и видеороликов через контакты групп «Просвещение» и «Российский учебник» на главной странице.

    «Пока все дома» — давайте займемся полезными и интересными делами!


    Ньюсмейкер: Издательство Просвещение — 149 публикаций
    Сайт: www.prosv.ru/news/show/5732.html
    Поделиться:

    Интересно:

    Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
    16.04.2024 17:26 Аналитика
    Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
    Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
    В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
    16.04.2024 14:33 Новости
    В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
    Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
    Опубликована книга о первых героях Советского Союза
    16.04.2024 09:07 Новости
    Опубликована книга о первых героях Советского Союза
    Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
    Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
    15.04.2024 17:21 Консультации
    Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
    Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
    В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
    15.04.2024 17:01 Новости
    В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
    У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...