14.05.2020 10:44
Мероприятия.
Просмотров всего: 12221; сегодня: 3.

Государственная программа «Бизнес - для меня!» 2020

Государственная программа «Бизнес - для меня!» 2020

По данным ФНС, в России 6 млн субъектов малого и среднего предпринимательства. Занятых в этом секторе - около 15 миллионов человек. 

По мнению экспертов до 30% российского бизнеса оказались в очень сложной ситуации, в так называемой депрессивной зоне, когда хочется все бросить и уйти. И только четкие и понятные меры поддержки со стороны государства позволят вернуть бизнес в настрой на дальнейшую работу.

Есть среди предпринимателей и те, кто видит в сложившейся ситуации возможности для развития и роста. Именно поэтому начинающие бизнесмены активно учатся, а государство с удовольствием поддерживает это стремление, реализуя программы для бизнеса. 

 «Понимая, что кризис  - это новые возможности, мы хотим пригласить петербуржцев вновь принять участие в программе «Бизнес – для меня!». Как показал опыт прошлых лет, молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет хотят реализовать свой потенциал и быть полезными обществу. Идея заработать денег – отходит в прошлое. Сегодня предпринимателей волнует социальная ответственность бизнеса, включающая возможности для роста не только дохода предпринимателя, но и блага для общества. Современному предпринимателю важно, какую ценность  включает в себя его продукт или услуга. Именно поэтому, мы продолжаем поддерживать таких идейных молодых людей, абсолютно бесплатно обучая их на проекте «Бизнес – для меня!» под руководством опытных  экспертов, предпринимателей со стажем», - сказала организатор программы Марина Седова-Бахенская. 

Программа состоит из базовых модулей по основным этапам создания бизнес-проекта.  В качестве экспертов приглашены предприниматели, которые будут не только делиться знаниями и опытом, но и своим собственным примером вдохновлять участников программы на новые свершения и достижение результата.  

Между модулями проходят краткосрочные мастер-классы и семинары для участников программы и для внешних участников (действующих предпринимателей, начинающих предпринимателей, студентов и специалистов).

По итогам образовательной программы участники презентуют свои проекты на форуме. Все участники, защитившие свои проекты на конкурсе, посетившие образовательный и деловой курс, получат сертификаты о прохождении программы «Бизнес для меня!».

После прохождения всех этапов, компетентное жюри определит победителей в следующих номинациях:

- Лучшая бизнес-идея;

- Инновационный проект;

- Социально-ответственный бизнес.

Победители смогут принять участие в индивидуальной программе сопровождения «Бизнес-интенсив», которая включает в себя: закрепление за каждым участником ментора (опытного представителя бизнес-сообщества); получение еженедельных заданий по развитию своего бизнес-проекта; участие в тематических семинарах. «Бизнес-интенсив» длится в течение 2-х месяцев и по его итогам участники презентуют свои проекты бизнес-ангелам, инвесторам и представителям власти. Поэтому, если вы давно мечтали о своем деле — не упустите свой шанс.  Участие бесплатное. Необходима регистрация https://yspex.timepad.ru/event/1299386/.

 Дополнительная информация для СМИ: пресс-секретарь проекта Галина Мурзакаева, тел.: 8-981-145-13-280, e-mail: 1451328@mail.ru. 

 Дополнительная информация для участников проекта: Эвелина Новосельская, тел.: 995-37-13. 

Мнения: 

 «Участие в программе «Бизнес - для меня!» повлияло отлично. Под руководством наставников отрабатывал навыки, полученные теоретические знания. Не скажу, что было легко, ведь это ответственность – выполнять данное тобою слово экспертам программы. Ты учишься преодолевать свои страхи, быть держать своё слово, действовать», - Андрей Михайлов, участник программы "Бизнес-для меня!". 

«После участия в программе «Бизнес – для меня!» появилась вера в проект, желание продолжать развивать начатое. Благодаря наставнику ты понимаешь допущенные ранее ошибки, видишь путь и действуешь. Я очень рада тому, что в моей жизни выпал шанс воплотить свою мечту в рамках программы «Бизнес – для меня!», Надежда Абдуллиниа, участница программы «Бизнес – для меня!», основатель компании по промышленному дизайну. 

  





Государственная программа «Бизнес - для меня!» 2020


Ньюсмейкер: Государственная программа "Бизнес - для меня!"
Сайт: vk.com/business4me
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...