28.05.2020 13:35
Мероприятия.
Просмотров всего: 2093; сегодня: 1.

Финалисты олимпиады бесплатно посетят Великобританию

Финалисты олимпиады бесплатно посетят Великобританию

В 2020 году британское визовое агентство Visa4UK совместно с британским туроператором “Туризм Лондон”, являясь официальными партнерами олимпиадного регионального этапа в Московской области приняли решение о дополнительном стимулировании участников всероссийской олимпиады по английскому языку.

В качестве награды после подведения итогов заключительного этапа пять финалистов, набравших максимальное количество баллов на олимпиаде по английскому языку будут поощрены сертификатами на недельный туристический тур в Лондон, а также смогут претендовать на 50% скидку на определенные учебные программы британских университетов по углубленному изучению английского языка.

Британское визовое агентство Visa4UK в 2020 году празднует 15-летие открытия своего представительства на территории Российской Федерации. По словам генерального директора и основателя компании Джейкоба Эванса, несмотря на сложные условия в сфере визовых услуг, связанные с пандемией Covid-19, компания не намерена отказываться от своих планов по спонсорству одаренных детей, показавших лучшие результаты в региональных олимпиадах, проводимых Министерством Просвещения России.

Основной сферой деятельности британского визового агентства является оказание визово-миграционных услуг по направлению Великобритания для граждан России. Компания регулярно сотрудничает с различными организаторами олимпиад по английскому языку и является постоянным спонсором поездок и образовательных программ для одаренных российских детей.

Напомним, что первая всероссийская олимпиада школьников по английскому языку прошла в 1998 году в Смоленске. С тех пор они проводятся на ежегодной основе среди учащихся 5–11 классов.

Соревнование проводится в четыре этапа. Победители и призеры финала получают льготы при поступлении в российские вузы по профильному направлению.

В 2020 году школьный этап пройдет в сентябре-октябре,  муниципальный этап – ноябре-декабре, региональный этап и финалы - в феврале 2021 года.

Задания олимпиады требуют от участников таких навыков, как чтение, аудирование, письменная и устная речь. Устная часть соревнования оценивается двумя членами жюри: один из них дает задания ученикам, а второй наблюдает со стороны и делает пометки. Все собеседования записываются на диктофон. Кроме того, в ходе олимпиады проверяется знание лексики, грамматики и культурной жизни англоговорящих стран.

Успешно выступив на олимпиаде, можно заработать преимущества при поступлении в вузы – от дополнительных баллов до поступления без экзаменов.

Маркетинг менеджер компании Visa4UK Наталья Викторовна Тарасова: tarasova@visa4uk.ru, тел: +7 (495) 97-57-123.


Ньюсмейкер: Британское визовое агентство Visa4UK
Сайт: visa4uk.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...