06.11.2020 16:34
Мероприятия.
Просмотров всего: 12800; сегодня: 3.

Отборочный тур олимпиады «Надежды энергетики» пройдет в онлайн-формате

Отборочный тур олимпиады «Надежды энергетики» пройдет в онлайн-формате

Группа компаний «Специальные системы и технологии» с 2013 года выступает партнером олимпиады для школьников «Надежда энергетики», принимая участников в своих стенах. Семь лет олимпиада проходила в центральном офисе ГК «ССТ», позволяя ребятам из Мытищ, Ивантеевки, Сергиева Посада, Королева, Пушкино и других подмосковных населенных пунктов проверить свои знания в профильных предметах недалеко от дома.

В этом году в связи с пандемией организатор олимпиады, один из ведущих технических вузов страны Национальный исследовательский университет «МЭИ», принял решение провести отборочный этап олимпиады полностью в заочной форме, т.е. отправка решений будет осуществляться через официальный сайт олимпиады: www.energy-hope.ru.

Заключительный этап планируется провести в очной форме, хотя с учетом угрозы распространения коронавирусной инфекции, в том числе возможных ограничительных мер и запретов на проведение массовых мероприятий, решение может быть пересмотрено.

Отборочный этап начался 2 ноября 2020 года. График испытаний опубликован на сайте олимпиады: www.energy-hope.ru/actual/grafik.html.

Школьникам, желающим принять участие в олимпиаде «Надежды энергетики», необходимо своевременно пройти полную процедуру регистрации на указанном сайте. Важно: перед регистрацией в поток проведения олимпиады необходимо загрузить скан заявления участника в личный кабинет.

Инженер приемной комиссии Национального исследовательского университета «МЭИ» Ирина Хрепкова отмечает, что победа в олимпиаде дает возможность не только поступить без вступительных испытаний в вуз, в котором она работает, но и получить повышенную стипендию на первый семестр.

«Надежда энергетики» дает возможность вузу выявлять талантливых ребят и готовить их к поступлению в университет, а ГК «ССТ» — формировать кадровый резерв профильных специалистов. Для школьников участие в олимпиаде — хорошая возможность получить высшее образование в ведущем техническом вузе на льготных условиях.

Группа компаний «Специальные системы и технологии» желает всем участникам олимпиады «Надежды энергетики» успешного ее прохождения!


Ньюсмейкер: Группа компаний «Специальные системы и технологии» — 123 публикации
Сайт: www.sst.ru
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...