28.04.2021 15:55
Мероприятия.
Просмотров всего: 9106; сегодня: 1.

Как построить карьеру после вуза? Об этом рассказали в КБГУ

Как построить карьеру после вуза? Об этом рассказали в КБГУ

27 апреля в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошла лекция эксперта в области обучения и развития персонала Карины Султановой «Путь к успеху», в которой приняли участие около 100 студентов выпускных курсов вуза различных направлений обучения.

Организатором встречи выступило управление практико-ориентированного обучения и трудоустройства КБГУ.

- Рад видеть столь большое количество заинтересованных студентов. Наше управление консультирует обучающихся и выпускников по вопросам занятости. У нас вы можете узнать о разных вакансиях, как для выпускников, так и для студентов, также имеются различные стажировки. Уверен, сегодняшняя гостья – профессионал высокого класса, будет весьма полезна для всех участников семинара, – прокомментировал начальник управления практико-ориентированного обучения и трудоустройства КБГУ Ратмир Коцев.

Выпускница КБГУ, HR-эксперт, зарекомендовавшая себя профессионалом в области обучения и развития персонала в таких крупных компаниях, как Росатом, Российские железные дороги, Трансмашхолдинг, эксперт международного уровня Карина Султанова рассказала студентам о возможностях участия в крупных проектах университета, о том, как продвигать идеи своего проекта с возможностью получения грантовой поддержки, о развитии ключевых компетенций, предназначенных для личностного роста, а также о правильном взаимодействии с работодателями и многом другом.

В частности, она отметила, что зачастую нынешние работодатели оценивают кандидатов не только по диплому и оценкам, но и по социальным компетенциям.

- Те навыки, которые сейчас получают студенты в общественной деятельности, например в педагогических, строительных и других отрядах, позволяют сделать карьерный выбор. В вашем вузе такую систему удалось создать, выработать механизмы, которые помогут молодым профессионалам, – отметила эксперт.

По словам Карины Султановой, ценятся все международные стажировки, участие в волонтёрском движении.

- Они повышают вашу стоимость на рынке при прочих равных кандидатах. Не бойтесь того, что вам предложат бесплатную стажировку, – заметила спикер.

В конце встречи Карина Султанова поделилась мыслью о том, что у каждого может быть свой путь к успеху в одних и тех же условиях, но профессиональный успех нужно планировать с первых курсов вуза.

28 апреля участники семинара обучались прохождению собеседования у работодателя. Спикер рассказала о специальных навыках, которые помогут успешно пройти собеседование.


Ньюсмейкер: КБГУ им. Х.М. Бербекова — 388 публикаций
Сайт: kbsu.ru/news/kak-postroit-kareru-posle-vuza-ob-jetom-i-o-mnogom-drugom-rasskazali-v-kbgu/
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...