13.07.2021 10:11
Документы.
Просмотров всего: 5508; сегодня: 1.

Выделены средства на закупку школьных автобусов и машин скорой помощи

Выделены средства на закупку школьных автобусов и машин скорой помощи

На закупку школьных автобусов и машин скорой помощи будет выделено более 15 млрд рублей.

Правительство по поручению Президента продолжает работу по обновлению парка машин скорой помощи и закупке школьных автобусов. На эти цели будет выделено более 15 млрд рублей. Распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Так, на закупку автомобилей скорой помощи выделяется более 5,5 млрд рублей. Это позволит приобрести не менее 1,6 тыс. машин. О важности обновления парка таких автомобилей Михаил Мишустин говорил 9 июля на заседании Координационного совета по борьбе с распространением коронавируса. «Во многих больницах машин скорой помощи недостаточно, а те, что есть, зачастую сильно изношены», – отметил Председатель Правительства. 

По его словам, из-за этого людям приходится ожидать приезда врачей слишком долго. Особенно остро стоит проблема в удалённых районах и сельской местности. «Это создаёт огромные риски для здоровья. Так быть не должно», – подчеркнул Михаил Мишустин.

Почти 10 млрд рублей будет выделено на приобретение не менее 4,1 тыс. школьных автобусов. Это также крайне важное направление, особенно для сельских районов.

Вопрос обсуждался на заседании  Правительства 8 июля. «У школьников должна быть возможность удобно добираться до образовательного учреждения», – сказал, комментируя принятое решение, Михаил Мишустин.

Средства на закупку школьных автобусов и машин скорой помощи будут выделены Минпромторгу. Источник – резервный фонд Правительства.

Распоряжение от 12 июля 2021 года №1896-р опубликовано на сайте Правительства РФ.

Текст документа:

Правительство Российской Федерации

Распоряжение от 12 июля 2021 г. № 1896-р, Москва

1. В целях обновления парка автомобилей скорой медицинской помощи и парка школьных автобусов в субъектах Российской Федерации выделить Минпромторгу России из резервного фонда Правительства Российской Федерации в 2021 году бюджетные ассигнования в размере:

5599994,8 тыс. рублей на осуществление в 2021 году закупки автомобилей скорой медицинской помощи для использования в сельских поселениях, в том числе в поселках городского типа, и малых городах, имея в виду обеспечение реализации не менее 1600 автомобилей скорой медицинской помощи для нужд субъектов Российской Федерации;

9711634,1 тыс. рублей на осуществление в 2021 году закупки школьных автобусов, имея в виду обеспечение реализации не менее 4100 школьных автобусов для нужд субъектов Российской Федерации.

2. Минпромторгу России осуществить контроль за целевым и эффективным использованием указанных в пункте 1 настоящего распоряжения бюджетных ассигнований с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 февраля 2022 г.

Председатель Правительства Российской Федерации М.Мишустин

 


Выделены средства на закупку школьных автобусов и машин скорой помощи


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Сайт: government.ru/docs/42752/
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...