14.10.2021 12:11
Консультации.
Просмотров всего: 11906; сегодня: 1.

Вблизи ЖК «Сиреневый бульвар» работают не менее 10 различных школ

Вблизи ЖК «Сиреневый бульвар» работают не менее 10 различных школ

Для большинства семей переезд в новый микрорайон или квартал бывает связан с дополнительным стрессом: если вы воспитываете школьников, им в случае переезда придется менять привычную школу. Поэтому нередко родители «идут от противного»: сначала подбирают школу с наилучшим рейтингом и сильным педагогическим составом, а уж затем ищут по соседству новую квартиру.

В случае с ЖК «Сиреневый бульвар» можно не переживать: рядом с жилым комплексом уже работает несколько общеобразовательных школ, в том числе и такие, открытия которых ждали многие.

Например, школа №58 на Артиллерийской улице (менее 10 минут езды от ЖК «Сиреневый бульвар»). Она открыла свои двери 1 сентября этого года. Обучение организовали в две смены, чтобы учиться смогли все желающие. Поэтому школа вмещает больше 1,5 тысячи учащихся! К услугам и удовольствию ребят – большой 25-метровый бассейн, скалодром, два спортзала, стадион, библиотека с системой бесконтактной выдачи книг, кабинет робототехники, музыкальный класс с различными инструментами.

Совсем рядом с ЖК «Сиреневый бульвар» (ул. Верхние Поля, 12) работает общеобразовательное учреждение «Дирижабль», которое включает в себя детский сад и начальную школу. Обучение пятидневное, по федеральным образовательным стандартам, при необходимости возможен переход на дистанционный вариант.

Чуть дальше от нашего квартала (15 минут езды), в пос. Большое Исаково с 2011 года располагается «Школа будущего» (у нее наиболее высокий рейтинг по «Яндекс.Картам» – 4.8). Обучение ведется в две смены, по шестидневному графику. Помимо общеобразовательных предметов, здесь доступна дошкольная подготовка, посещение учителя-дефектолога, инклюзивные классы, узконаправленное обучение (физмат, немецкий язык) и многое другое.

В 20 минутах езды от «Сиреневого бульвара» находится средняя общеобразовательная школа «Росток». Организация была открыта в 2003 году и за это время подготовила 180 выпускников 11-х классов, в том числе более 20 медалистов. Это школа полного дня: обучение проходит в первую смену, а после уроков работают группы продленного дня, кружки и студии по интересам (шахматный клуб, самооборона, театральная студия, творческие мастерские, изостудия, вокальная студия, студия рукоделия и рисования, обучение игре на гитаре и другие). Кроме того, каждый год открываются группы для дошкольников 5 и 6 лет. Особенность обучения в «Ростке» еще и в том, что здесь небольшие по численности классы: в начальной школе – по 12-16 человек, в старших классах – по 12-20 человек, а в группах по подготовке к школе – 12-16 человек.

Школа №8 – одна из старейших в Калининграде, она была открыта еще в 1946 году. Располагается в Ленинградском районе, на ул. Барклая-де-Толли (20 минут езды от ЖК «Сиреневый бульвар»). Школа рассчитана на 950 учащихся, или 32 класса. Ученики 1-4 классов могут посещать внеурочные занятия: театральную студию, уроки здоровья, английский язык и даже повышать финансовую грамотность. Дополнительное образование доступно и старшим школьникам (спортивные секции, вокальная студия и многое другое). В школе с 1973 года работает Народный музей боевой славы, который поддерживает связь с ветеранами Великой Отечественной войны.

Время до или после занятий в школе ваши дети смогут проводить рядом с домом: в ЖК «Сиреневый бульвар» продуманы безопасные дворы без доступа автомобилей, со спортивными и детскими игровыми площадками, а также променадом.

Справка о ЖК «Сиреневый бульвар» и компании «Олимп».

ЖК «Сиреневый бульвар» строится в Калининграде, в Ленинградском районе: бывшие Ротенштейн, Марауненхоф, Лип, Девау, Палве и Куммерау – это северная часть Калининграда, где в довоенные годы располагался Старый город. Территория всего проекта занимает 21,9 гектаров и находится между улицами Арсенальная, Пехотная и 4-ой Большой окружной. Это один из первых эко-проектов Калининграда, по соседству с ним находятся Верхнее озеро, Нижний пруд и ещё 12 городских водоемов. Жилой комплекс «Сиреневый бульвар» отличается сдержанной архитектурой, включает всего 5 клубных домов на 16 квартир и 9 домов с несколькими секциями. Все дома – монолитно-кирпичные, не выше 4 этажей. Квартиры на первых этажах будут иметь выход в собственный мини-сад. Здесь предусмотрены паркинги, места хранения велосипедов и колясок, кладовые помещения в цокольных этажах, система видеонаблюдения, закрытый безопасный внутренний двор. Покупатели могут выбрать квартиры с террасами, европланировки с большими кухнями-гостиными, квартиры с мастер-спальнями с отдельным санузлом и гардеробной. В квартирах с 2 и 3 спальнями спроектировано по 2 санузла.

Застройщик ЖК «Сиреневый бульвар» – «Олимп», входит в группу компаний «Ойкумена», созданную в 1997 году. Группа компаний имеет представительства в 10 регионах России, накопила опыт реализации зарубежных проектов, в портфеле девелопера – свыше 1 млн кв. метров недвижимости, как жилой, так и коммерческой.

Финансовый партнер проекта – Сбербанк России. Реализация квартир ведется через эскроу-счета.

Тематические сайты: Девелопмент, Инфраструктура, Недвижимость жилая, Образование
Сайты субъектов РФ: Калининградская область
Сайты столиц субъектов РФ: Калининградская область - Калининград
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Девелоперская компания «Ойкумена» — 78 публикаций
Сайт: sireni-bulvar.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...