23.11.2021 10:06
Новости.
Просмотров всего: 17616; сегодня: 4.

Максим Натапов - финалист конкурса «Предприниматель года – 2021»

Максим Натапов - финалист конкурса «Предприниматель года – 2021»

Максим Натапов, основатель компании One! International Educational Group, стал финалистом «Предпринимателя года – 2021» - самого престижного международного конкурса для предпринимателей, проводимого в России с 2003 года компанией Ernst & Young.

В этом году к участию были допущены 65 участников из 64 компаний. В 2021 году охвачено рекордное количество регионов: впервые, например, участвуют предприниматели из Ханты-Мансийского автономного округа – Югра и Республики Бурятия. В список финалистов вошли 26 предпринимателей. Торжественная церемония награждения победителей пройдет в Москве в декабре 2021 года.

«На протяжении 19 лет мы проводим конкурс для предпринимателей, чьи амбиции и изобретательность не только ведут к успеху компании, но и преобразуют целые отрасли российской экономики, принося пользу нашей стране, – отметил управляющий партнер компании Ernst & Young по странам СНГ и руководитель программы «Предприниматель года» в России Александр Ивлев.

В этом году жюри конкурса, состоящее из выдающихся представителей научных и деловых кругов и органов государственной власти, высоко оценило работу Максима Натапова, основателя сети частных детских садов и школ One! International Group и Системы управления современным образованием One! Management.

Первое учебное заведение One! International School было открыто в 2015 году. В его основу была заложена идея формирования в России системы дошкольного и школьного частного образования, дающего возможность выбора - поступления в топ-50  университетов мира или трудоустройства в ведущие технологические компании.

По мнению Максима Натапова, «главная задача образования - дать не сумму фактов по разным предметам, чтобы потом просто вспомнить их на ЕГЭ, а умение учиться, которое востребовано у думающего человека всю жизнь; умение мыслить, принимать решения и брать ответственность».      

Сегодня в собственном управлении компании - 4 детских сада и 2 школы (начальная и средняя), 2 центра исследования и разработки в России и США, 2 предпринимательских лагеря, а также Центр подготовки педагогов с возможностью одновременного обучения более 1000 человек. В настоящее время в рамках Системы воспитываются более 2000 детей.

Помимо собственных школ One! International Educational Group представляет Систему управления современным образованием (СУСО) One! Management, уникальный формат масштабирования частного образования, позволяющей группе перейти от открытия собственных учебных учреждений к комплексному управлению образованием в других частных школах. В Системе органично сочетаются новаторские академические стандарты One! с упором на предпринимательство  с современными основами клиентского сервиса и управления учебными заведениями.

«Созданный и отработанный нашими специалистами подход будет интересен руководителям образовательных учреждений, специалистам, отвечающим за развитие кластеров, девелоперам и другим крупным корпоративным заказчикам», — считает Максим Натапов.

По его мнению, данная система может быть полезна для российского образования в целом: высококвалифицированные профессионалы после окончания ведущих мировых вузов и возвращения в Россию будут способствовать устойчивому развитию страны.

Эти моменты и являются ключевыми и при определении победителей конкурса - создателей и руководителей успешных, быстрорастущих и динамично развивающихся компаний на региональном, национальном и международном уровнях, создающих Россию завтрашнего дня.

One! International Educational Group также не останавливается на достигнутом. К 2026 году компания планирует открыть 3 новые собственные школы, к 2032 году - обеспечить поступление 3000 своих выпускников в ведущие мировые университеты, а также трудоустроить 2000 выпускников на работу в лучшие технологические компании России.


Ньюсмейкер: One! International School — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...