18.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4078; сегодня: 1.

Московская ТПП приглашает на Российско-Датскую бизнес конференцию «Энергия из древесных и сельскохозяйственных отходов»

Московская ТПП приглашает на Российско-Датскую бизнес конференцию 
«Энергия из древесных и сельскохозяйственных отходов»

Дата/время проведения: 24 июня 2010 года, начало в 10.00 час.

Регистрация с 9.00 час.

Место проведения: Московская торгово-промышленная палата, конференц-зал

ул. Шарикоподшипниковская, д. 38, строение 1

ст.м. «Дубровка», 5 мин. пешком

В рамках реализации функций во внешнеэкономической деятельности и следования государственным курсом, нацеленным на энергосбережение, Московская торгово-промышленная палата, Международная школа бизнеса МТПП совместно с Европейско-Российской Бизнес – Ассоциацией (ERBA) организует проведение Российско-датской бизнес конференции «Энергия из древесных и сельскохозяйственных отходов». Конференция состоится 24 июня в конференц-зале Московской ТПП при поддержке Министерства по Климату и Энергетике Дании, Конфедерации Датских Промышленников и еженедельника «Аргументы недели».

На конференции будет представлен опыт датских компаний по производству топливных брикетов из древесных отходов и соломы и технических средств, работающих на брикетах и топливных гранулах: бойлеры (котлы водогрейные) промышленного и индивидуального применения, мини - комбинированные установки.

Среди обсуждаемых вопросов:

- элементы эффективного энергосбережения в помещениях и зданиях;

- бизнес-планирование и организация новых производственных линий, котельных и комбинированных мини-установок в регионах России;

- варианты финансирования: кредиты датских фондов и банков, лизинг, совместное финансирование;

- европейские рынки сбыта топливных брикетов, поставки из России;

- российско-европейское сотрудничество, business-to-business.

В конференции примут участие: Юрий Азаров, генеральный директор МТПП, г-н S.J. Hjort, генеральный директор ERBA, г-н M.S. Knudsen, генеральный директор «C.F. Nielsen» (европейский лидер по оборудованию производства брикетов, Дания), г-н A. Libak, генеральный менеджер «Linka Energy» (производитель котельных станций 0,2-10 MBт, работающих на брикетах, Дания), г-н B.S. Nielsen, эксперт по продажам и рынкам сбыта брикетов в Северной Европе (Дания), г-н M.A. Shapiro, генеральный менеджер «Danfoss – Russia», г-н М. Glimerhold, генеральный представитель «Nordea Bank» (Швеция) в России.

Программа конференции:

09-00 – 10-00 регистрация участников, осмотр выставки, продукции

10-00 – 10-15 открытие конференции

10-15 – 12.00 доклады

12-00 – 12-30 перерыв на кофе-брейк

12-30 – 14-30 индивидуальные переговоры российских и европейских компаний

14-30 – 15.00 подведение итогов, закрытие конференции.

Благодаря предложенному формату участники смогут не только обсудить практические вопросы, связанные с развитием бизнес отношений между двумя странами, узнать о профессиональном опыте коллег из Дании, но и заложить основы будущего взаимовыгодного сотрудничества.

К участию в конференции приглашаются представители бизнеса, все заинтересованные российские компании.

Информация о конференции представлена на сайтах www.Energy2030.ru и www.mostpp.ru , www.mba-practice.ru.

Аккредитация СМИ по телефонам (495) 661-04-74, (499) 132-12-10 или по электронной почте: pressa@mtpp.org. Контактное лицо: Елена Барашева.

Справка

Сегодня, датские энергетические заводы и предприятия, комбинирующие производство тепла и энергии, являются одними из самых эффективных в мире,способными увеличить коэффициент использования топлива до 94%. Улучшение коэффициента использования топлива и развитие способов комбинирования ископаемых топливных ресурсов с возобновляемыми источниками энергии – это шаг к росту эффективности энергетического сектора и уменьшению влияния ископаемых топливных ресурсов на окружающую среду.

Эффективное энергопользование достигается в Дании на всех уровнях: от создания новых, менее энергоемких производственных процессов, до поощрения граждан применять энергосберегающие технологии и сохранять энергию в рамках частного дома. Датские компании и организации являются самыми передовыми в этой области.

В Дании уже давно активно и успешно ведутся проектно-конструкторские работы по созданию и развитию «умных» энергосистем. Целые города будут работать как распределенные энергозаводы, собирая энергию из каждого энергопроизводящего здания в общее пользование. Каждый дом или здание будет производить чистую энергию и продавать излишки системе по максимальной цене или покупать дополнительную энергию, которая понадобится, в момент, когда цены низкие. Даже автомобиль может стать частью этой системы.

Обеспечения населения чистой, недорогой электроэнергией и теплом – это задача, требующая развития энергетической инфраструктуры и одновременного привлечения новых источников. Ключевыми моментами в развитии энергосистем и инфраструктуры будущего являются эффективное планирование и развитие энергоносителей для лучшего распределения энергии из возобновляемых источников.

В настоящее время возобновляемая энергия в Дании составляет 15.5% всей потребляемой энергии и более чем 27% всего производимого электричества. Датское правительство приняло программу, согласно которой к 2025 г. 30% всей потребляемой энергии будет добываться из возобновляемых ресурсов.

Вечные или самовозобновляющиеся энергоресурсы обеспечивают надежное энергоснабжение, сводя к минимуму зависимость от внешних источников энергии. В то же время, использование возобновляемой энергии позволяет сократить выбросы углекислого газа в атмосферу, что положительно влияет на экологическую ситуацию.

Элементами эффективной возобновляемой энергетики являются:

- новые технологии использования солнечной энергии, фотогальваники, энергии ветра, гидроэнергии, геотермальной энергии;

- новые виды возобновляемой энергии: биомассы, биотопливо, биогаз, переработка отходов и другие.


Ньюсмейкер: Московская ТПП — 139 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...