29.04.2022 18:05
Новости.
Просмотров всего: 3656; сегодня: 2.

ЛЭТИ – победитель Всероссийского конкурса молодёжных проектов

3 проекта Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» получат более шести миллионов рублей на развитие от Федерального агентства по делам молодёжи.

Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) подвело итоги Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования. На конкурс поступило почти 2500 проектов, из которых 373 проекта от 173 вузов из 60 регионов России рекомендованы экспертами к присуждению грантов на общую сумму 900 млн рублей.

По итогам конкурса, 3 проекта СПбГЭТУ «ЛЭТИ» получат финансирование на дальнейшую реализацию:

Этнотуристические экспедиции «ETUризм».

Проект направлен на продвижение регионов России с богатым туристическим потенциалом, а также на популяризацию народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Идея каждого видеоролика в проекте – через рассказ о достопримечательностях, культуре и языке, интервью с местными жителями, познакомить целевую аудиторию (студенты и молодежь) с многообразием этносов и культур России, с ее историей, а также с уникальностью города или региона, и тем самым пробудить желание отправиться туда в познавательное путешествие.

В рамках грантового проекта планируется серия этнотуристических экспедиций в разные субъекты РФ длительностью не более пяти дней. Ожидаемый результат – увеличение интереса к культурному наследию народов России и повышение уровня восприимчивости к туризму в РФ, формирование у студентов желания проводить культурный досуг внутри страны.

Форум студенческих советов общежитий Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге насчитывается более 60 вузов. И первый в городе образовательный форум для представителей студенческих советов общежитий вузов Санкт-Петербурга станет той самой площадкой для обмена опытом, получения новых знаний и совместного поиска решений самых актуальных проблем в сфере организации работы студенческих советов в общежитиях. Форум будет проходить в течение трех суток на территории Ленинградской области в живописном месте на побережье Финского залива. В рамках мероприятия будут реализованы 4 основных блока: образовательный, конкурсный, дискуссионный и корпоративный. По завершению форума участники смогут разбираться в нормативно-правовой базе, регулирующие деятельность студенческих советов общежитий, что будет способствовать повышению правовой грамотности и профилактике возникновения социальной напряженности среди проживающих в общежитиях.

Проект будет проведен при поддержке Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

Арт-кластер M1.

Проект направлен на создание современного коммуникативного пространства креативных идей и творческой реализации «M1» на базе общежития №1 СПбГЭТУ «ЛЭТИ», включающего пять площадок, объединенных идеей создать комфортную среду для развития и творчества студентов во внеучебное время:

Зал Action. Выставочная, театральная и киноплощадка, для проведения встреч с деятелями культуры, показов творческих мастерских, конкурсов общежитий и университета.

Тренинг зал TRY. Открытая площадка для  организации семинаров и тренингов в различных сферах, комфортной зоной для отдыха и общения и библиотекой книгообмена.

M1-PRO. Профессиональная студия звукозаписи и видеостудия прямых эфиров.Студия живописи.Уличное АнтиКафе.

 

Тематические сайты: Молодежь, Образование
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург

Ньюсмейкер: Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» — 42 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...