09.06.2022 13:10
Новости.
Просмотров всего: 4362; сегодня: 3.

Студентки ПМФИ-дипломанты V Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

Оргкомитет Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» подвел итоги пятого сезона олимпиады (2021-2022). Направление «Фармация» впервые вышла в топ-10 по количеству дипломантов олимпиады.

По итогам сезона в общем рейтинге регионов по всем направлениям олимпиады и количеству дипломантов Ставропольский край занимает 29-е место.

Пять студенток Пятигорского-медико-фармацевтического института – филиала ВолгГМУ стали дипломантами олимпиады: по направлению «Фармация» - четыре, в статусах «победитель» и «призеры». И по направлению «Стоматология» - одна студентка в статусе «призер».

Причем, победа по направлению «Стоматология» одержана представителями Пятигорского медфарминститута впервые.

Поздравляем наших дипломантов:

Направление «Фармация»:

- Нелли Чудновская (победитель);

- Дарья Анопко (призер);

- Элионора Аракельян (призер);

- Светлана Данильченко (призер).

Направление «Стоматология»:

- Алла Москалик (призер).

Согласно информации от оргкомитета, для присвоения статуса призера по направлению «Стоматология» необходимо было набрать 109-144 балла.

По направлению «Фармация»: 110-138 баллов для присвоения статуса победителя и от 87 баллов для присвоения статуса призера.

Как отметил сопредседатель олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Фармация», руководитель ПМФИ, д.м.н. Максим Валентинович Черников, «наши студентки показали не только свои отличные знания в своих профессиональных областях, но и проявили незаурядное стремление к победе. Ведь все этапы заключительного этапа олимпиады (полуфинал и финал) проходили в онлайн-режиме, что потребовало серьезной самодисциплины». Например, на финальном этапе у одной из студенток произошел сбой в сети Интернет, но такой психологический барьер не помешал ей достичь заслуженного успеха.

По итогам сезона в общем рейтинге регионов по всем направлениям олимпиады Ставропольский край занимает 29-е место. Дипломантами пятой олимпиады «Я – профессионал» в Ставропольском крае стали 23 человека. Таким образом, свою лепту в общую победу Ставрополья внесли студенты из Пятигорского медико-фармацевтического института, СКФУ и его филиалов, Ставропольского государственного медуниверситета, Пятигорского госуниверситета и филиала Ставропольского государственного педагогического института в Ессентуках.

Поясним, что конкретный статус дипломанта определяется, исходя из набранного количества баллов: медалисты, победители и призеры.

Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков отметил, что конкурс повышает престиж региональных российских университетов. С этого года, например, одним из критериев попадания вуза в известный в профессиональном сообществе рейтинг RAEX стало участие студентов в олимпиаде «Я – профессионал».

По словам министра, чем больше студентов принимает участие в олимпиаде, тем лучшие условия создают университеты для обеспечения качественного образования.

Основные итоги юбилейного сезона подвела руководитель олимпиады Валерия Касамара. «Юбилейный сезон во-многом особенный, в том числе в формировании топа по числу дипломантов. Традиционно у нас первые места занимают «Математика» и «Лечебное дело и педиатрия», – отметила Касамара. - «Психология», «Юриспруденция», «Дизайн» и «Экология» продолжают оставаться модными направлениями, популярными среди молодежи».

Подготовила Светлана Богданова.


Студентки ПМФИ-дипломанты V Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

Тематические сайты: Молодежь, Образование
Сайты городов субъектов РФ: Ставропольский край - Пятигорск

Ньюсмейкер: Пятигорский медико-фармацевтический институт — 12 публикаций
Сайт: www.pmedpharm.ru/news/2022-06-08-02.html
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...