14.06.2022 12:52
Мероприятия.
Просмотров всего: 3406; сегодня: 1.

Выпускные вечера в школах Москвы пройдут 25 июня

Выпускные вечера в школах Москвы пройдут 25 июня

Праздничные мероприятия, посвященные завершению 2021/2022 учебного года, пройдут в столице 25 июня. Соответствующее распоряжение подписал Сергей Собянин. 

Традиционный городской праздник выпускников состоится в Парке Горького. О нем Мэр Москвы рассказал в своем телеграм-канале.

"Школьные выпускные в Москве в этом году пройдут 25 июня. Самый масштабный из них - городской - состоится в Парке Горького.

Программа очень насыщенная: интерактивные площадки, 3 сцены с выступлениями известных диджеев и артистов, а также театрализованное представление на воде.

Кульминацией праздника по традиции станет торжественный салют.

Выпускной - одно из самых знаковых событий в жизни. Желаю ребятам, чтобы воспоминания об этом дне были яркими и приятными!" - говорится в сообщении.

Праздник начнется в 20:00 25 июня и продлится до 06:00 26 июня. Его главная тема  — «Первый свободный полет». 

Для выпускников этого года подготовили большую развлекательную программу. По традиции гости будут заходить в парк по красной ковровой дорожке под звуковое сопровождение диджея.

На территории парка разместят интерактивные площадки для проведения тихой дискотеки с иммерсивным шоу, интеллектуальной игры «Квиз!», комик-шоу со stand up и импровизацией. Также будет работать площадка экстремального спорта, где пройдут экстрим-шоу на велосипедах, тренировки по баскетболу и футболу. Кроме того, откроется киберспортивная площадка. На ней пройдут турниры по самым популярным компьютерным играм.

Будет работать три сцены. У главного фонтана состоится концерт популярных артистов. На набережной ведущие российские диджеи сыграют свои сеты. Для сопровождающих (родителей и учителей) организуют сцену с ретродискотекой.

На Пионерском пруду желающие смогут посмотреть театрализованное представление на воде (на сценах-плотах) режиссера Алексея Франдетти.

Выпускников будут встречать аниматоры и ростовые куклы в костюмах. В тематических фотозонах гости смогут сделать снимки на память.

По традиции кульминацией праздника станет торжественный высотный салют.

Во время празднования Парк Горького будет открыт только для выпускников и их сопровождающих. Пройти туда можно по индивидуальному браслету с QR-кодом.

Участники мероприятия будут прибывать организованными группами. Безопасность гостей обеспечат сотрудники полиции, внутренних войск, частных охранных организаций, а также медицинские бригады.

Тематические сайты: Молодежь, Образование, Праздники, памятные даты, юбилеи, Развлечения
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Сайт: www.mos.ru/mayor/themes/3299/8391050/?utm_source=search&utm_term=serp
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...