26.08.2022 12:51
Консультации.
Просмотров всего: 9383; сегодня: 3.

Лучшие тренды и must have 2022 для учебы, стажировки или работы

Лучшие тренды и must have 2022 для учебы, стажировки или работы

Вы помните, как ждали приближения 1 сентября в самом первом классе? У девчонок одни бантики на уме и красивые пеналы, а мальчики впервые надели настоящие костюмы с галстуками! Букеты гладиолусов и хризантем с бабушкиной дачи – главный символ Дня знаний и узнаваемый элемент на всех памятных фотографиях. У вас так было?? А сейчас у деток все иначе. Безусловно, банты и пеналы все еще актуальны, но добавилось множество новых гаджетов: от умных часов на руке (как у папы!) до тонкого и легкого ноутбука в ранце. 

А потом ЕГЭ и выбор ВУЗа и только один вопрос в голове: когда они успели вырасти?? Уже мы у них учимся загружать новые приложения в смартфон и синхронизировать данные на всех порталах, они нас ведут выбирать ноутбук и подсказывают папе на какой карте CS:GO можно взять фору ;) Дети растут, а с ними и потребности в новых эффективных гаджетах.

Итак, что теперь нужно школьнику и даже студенту? Окно во Вселенную знаний! А вот тут есть выбор и весьма неплохой. Начнем с малого. Например, с 14 дюймов. Тут сразу масса вопросов о рациональности такой диагонали, мощности портативного гаджета и вообще – о чем это мы? Про #LGgram14” 

Смотрите, IPS матрица позволяет работать несколько часов без усталости глаз, дисплей с соотношением сторон 16:10 и разрешением 1920 х 1200 пикселей помогает решать сложные задачи (он на 99% поддерживает пространство DCI-P3, и поэтому передаёт цвета с безупречной точностью). Значит под силу выучить не только школьника, но и студенту подойдет. Весит ноутбук всего 999г и держит заряд до 24 часов, значит с собой не берем зарядку (это под полкило точно, да и розетку искать надо) и смело пользуемся весь день, студент и после учебы найдет применение компактному устройству. 

Вы наверняка замечали, что особенный комфорт дарят именно мелочи: например, клавиатура с ходом кнопок 1,65 мм обеспечивает простой и комфортный набор текста. Или удобный тачпад -  по соотношению сторон соответствует дисплею и это делает управление чрезвычайно удобным, особенно если вы не пользуетесь мышью. Металлический корпус, выполненным из магниевого сплава, успешно прошёл тестирование по правилам военно-промышленного стандарта и сохраняет работоспособность после ударов, в запылённом воздухе, при вибрации, высоких и низких температурах. Настоящий друг юному исследователю на пути познания! Приобрести можно тут: Купить Ноутбук LG gram 14'' 14Z90P-G.AJ56R в каталоге интернет магазина М.Видео по выгодной цене с доставкой, отзывы, фотографии - Москва (mvideo.ru)

Конечно, при долгой и кропотливой работе, лучше подключить монитор. Это даст больший комфорт для глаз, если задание включает в себя множество таблиц или большой объем информации. Особенно хорош в работе с видео: от просмотра до монтажа – все на одном экране, не урезая и не искажая полноэкранного формата. Для комфортного обучения и долгих периодов пользования экраном монитора реализован «режим чтения»: снижение уровня синего света уменьшает утомляемость глаз, цветовая температура, подобная цветовой температуре бумаги, и обеспечивает оптимальные условия для чтения. Технология FlickerSafe уменьшает невидимое мерцание на экране и обеспечивает комфортную рабочую среду для глаз.

Кроме того, современные мониторы получили возможность не просто выводить сразу 4 (и больше) экрана на дисплей, но и сохранять одновременную активность – экономим время и силы при переносе данных из разных источников, не сворачиваем окна и не теряем ни циферки! Допустим, монитор будет использоваться долго, задачи планируем решать непростые, тогда – рассмотрим что-то серьезное и масштабное. Замечательное решение 34” UltraWideТМ монитор с большим развернутым экраном соотношением 21:9 дает на 33% больше рабочего пространства, чем привычное разрешение. Матовое покрытие и технология защиты зрения увеличивают длительность сеанса работы. Кстати, в таком формате можно и кино посмотреть и погонять пару каток в динамичную игру. Тут AMD FreeSync™ обеспечит и плавность смены изображений и погружение в игру! Вот и Black Stabilizer помогает геймерам избегать снайперов, прячущихся в самых темных местах, и атаковать первым. В общем, хорошая вещь! И для учебы, и для работы, и для отдыха всей семьей: Купить 34" Монитор LG 34WP500-B черный в интернет магазине DNS. Характеристики, цена LG 34WP500-B | 5318671 (dns-shop.ru)

Вы приверженец классики и ближе все-таки привычное соотношение сторон 16:9, просится больше скорость отклика и разгон помощнее? Да и играете вы (уже) больше, чем пишете курсовые? Тогда берем привычную 27-ю диагональ, разгон в 165 Гц, скорость отклика NanoIPS матрицы (GtG) 1мС, сюда же AMD FreeSync Premium, NVIDIA G-SYNC Compatible для самого естественного погружения в игру и самой плавной сменой изображения.  Привлекательный дизайн и практически безрамочный дисплей добавляют игровому процессу больше комфорта и эстетического удовольствия. Эргономические показатели позволяют сделать игру более комфортной: отрегулируйте наклон, высоту и поворот монитора по своим потребностям и исключите потерю результативности от усталости. Кроме того, поддержка 10-битной глубины цвета и аппаратной настройки обеспечивает монитору уровень точности цвета, необходимый для работы по производству видео материалов.

Благодаря Nano IPS 1мс, сравнимой со скоростью TN-матрицы, гарантирующей минимизированное остаточное изображение и быстрое время отклика, вы можете наслаждаться совершенно новой игровой производительностью и динамической контрастностью на Quod HD экране. Новая игровая модель поддерживает HDR10 с sRGB 99%, что обеспечивает реалистичное визуальное погружение с насыщенными цветами и контрастностью и может помочь геймерам насладиться сотнями цветов и оттенков, задуманных разработчиками игры. Уменьшение задержки ввода с помощью Dynamic Action Sync, помогает геймерам реагировать на критические моменты в режиме реального времени. Геймеры могут выбрать режим Gamer, FPS или RTS. 

Индивидуальные настройки могут быть скорректированы и оптимизированы для любого типа игры. За крыльями триумфа – сюда: https://www.dns-shop.ru/product/87883a49a346ed20/27-monitor-lg-ultragear-27gp83b-b-cernyj/

Выбирайте на свой вкус: купить ли компактный ультрабук и использовать его в качестве универсального компьютера или дополнить монитором, превратив в учебное/рабочее/игровое место. И в диагоналях, и в иных характеристиках – большое разнообразие. Расставив приоритеты и рассчитав нагрузку, можно организовать образовательный процесс для любого возраста: от младшего школьника до специалиста, повышающего квалификацию. Технологии позволяют преодолевать любые преграды на пути к знаниям и становятся необходимым инструментом (а помните, мы с вами калькуляторами втихаря пользовались, убрав подальше логарифмическую линейку :) ???)  


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...