09.09.2022 12:49
Новости.
Просмотров всего: 8617; сегодня: 1.

В Бийске состоялся форум о современных образовательных технологиях

В Бийске состоялся форум о современных образовательных технологиях

Как эффективно применять образовательные технологии для успешной учебы и карьеры, обсуждали молодые люди в Бийске 7 сентября на площадке Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В. М. Шукшина. Там проходил форум «Современное образование», организованный в рамках федерального проекта «Умный маршрут» Российского общества «Знание» и образовательной платформы «Нетология».

На открытии форума заместитель начальника управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Никита Свиридов отметил, что Общество «Знание» — давнишний, постоянный и надежный партнер управления молодежной политики Алтайского края, совместно с ним на постоянной основе реализуется целый ряд проектов.

Ректор Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В. М. Шукшина Людмила Мокрецова тоже поприветствовала молодых людей и пожелала им, чтобы в студенческие годы было как можно больше таких событий, как форум «Умного маршрута», потому что «знание является очень важной ценностью для человека, и сегодня иметь качественное образование, а не просто диплом об окончании вуза необходимо для дальнейшего профессионального развития и успеха в жизни».

«Умный маршрут» показал студентам, как брать всё лучшее от современных образовательных технологий и учиться не ради «корочки», а для своего будущего. Программа началась с общей лекции, посвященной онлайн-обучению, его возможностям и тому, как их реализует платформа «Нетология». Затем был увлекательный марафон из интерактивных занятий и мастер-классов, спикеры которых в доступной форме рассказали о современном дополнительном образовании, выборе карьеры и способах достижения намеченной траектории собственного роста.

Тимлид GR-проектов образовательной платформы «Нетология» Манэ Тангян обсудила со студентами новые тренды EdTech. Еще одно ее выступление было посвящено тому, как учиться в университете, чтобы стать успешным, и касалось выбора программ и стажировок, классического и неформального подхода, повышения мотивации, совмещения работы и учебы.

«Бийск — небольшой город в Алтайском крае, где обучаются всего чуть более 11,5 тысячи студентов. Я считаю, что инициатива Российского общества Знание по проведению таких мероприятий, как Умный маршрут, дает молодым людям из небольших городов возможность получить все актуальные навыки и инструменты, необходимые для эффективного обучения в современном мире. Желаю студентам Алтайского края успешно применить на практике те знания, которые они приобрели в рамках форума, и благодарю экспертов, присоединившихся к первому в своем роде подобному региональному мероприятию», — отметила Манэ Тангян.

Еще один наставник, руководитель образовательных продуктов в OTUS, преподаватель РАНХиГС, бизнес-тренер, ex.руководитель отдела обучения и развития в Organic Skolkovo и ex.ведущий тренинг-менеджера White Rabbit Family Виталий Калугин объяснил технологию управления людьми (People Management) — методику коллективной работы, где залогом успеха является грамотное планирование, организация работы, оптимизация процессов и индивидуальный подход к каждому члену команды.

О навыках построения успешной карьеры на основе анализа собственных предпочтений и способностей рассказала предприниматель, бизнес-коуч, наставник, профориентолог, эксперт образовательной платформы «Нетология» Елена Цветкова. Затем вместе с ней студенты разобрали несколько персональных кейсов и с помощью игры «Сделай выбор» попробовали определить свой карьерный путь на практике.

Руководитель проектов в СonTrust Company, эксперт «Нетологии» Елена Ивахнова провела мастер-класс по навыкам получения образования из максимального количества доступных источников. Она сосредоточила внимание на самых информативных, полезных из них и показала, как избежать траты времени на малоэффективные пути.

Форум завершился общей дискуссией о принципах непрерывного образования и о том, как не превратить его в бессистемное потребление разнообразного контента. Наставники отметили, что важно создать для себя индивидуальную образовательную программу и среду постоянного получения знаний.

Тематические сайты: Образование, Технологии
Сайты городов субъектов РФ: Алтайский край - Бийск

Ньюсмейкер: Российское общество «Знание» — 54 публикации
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...